Побегалов был мрачнее тучи

«Шинник» (Ярославль) — «Рубин» (Казань) — 2:2 (1:1). 4 мая. Cтадион «Шинник». 4 градуса. 9000 зрителей.Голы забили: Нечаев (15) (0:1), Кухарж (30) (1:1), Кульчий (67) (2:1), Новотны (88) (2:2). «Шинник»: Cтанев, Фузайлов, Дубинский, Даев, Васильев, Клюев, Кульчий, Рубин (78, Скоков), Кечинов, Кухарж (62, Гришин), Кушев (69, Карпенко).«Рубин»: Козко, Cкотти, Cамароне (75, Чаладзе), Cинев, Новотны, Нечаев (73, Чижек), Коновалов, Бояринцев, Калисто, Сибайя, Рони.

Предупрежден: Васильев (86) — у «Шинника». Голевые моменты: 6 — 5. Удары по воротам: 11 — 5. Судьи: Михаил Веселовский, Леонид Койда (оба — Москва), Виктор Клепиков (Екатеринбург). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Денис Бояринцев («Рубин»). Отсутствие побед у «Шинника» заставляло ярославцев, находящихся в числе аутсайдеров розыгрыша, идти ва-банк, чтобы уйти из опасной зоны. С первых минут встречи хозяева устремились на половину гостей и своей активностью заставили казанцев прижаться к штрафной площади. Однако игроки «Рубина» не стушевались, оттянув в оборону восемь футболистов. Впереди у них оставались лишь Олег Нечаев и Денис Бояринцев, которые караулили удобный момент для контратаки. И вскоре после очередного захлебнувшегося наскока хозяев он представился Нечаеву. Нападающий «Рубина» резким спуртом убежал от защитников «Шинника» и сильным ударом вонзил мяч в сетку ворот Радостина Станева — 0:1. «Шинник» всей командой бросился отыгрываться, и на 30-й минуте Томаш Кухарж с острого угла восстановил равновесие в счете. Во втором тайме Александр Кульчий красивым ударом в «паутину» ворот Сергея Зубко вывел хозяев вперед — 2:1. Ярославцы по-прежнему владели инициативой, и казалось, что в этот вечер они победы не упустят. Увы, под занавес встречи после подачи углового чешский легионер «Рубина» Иржи Новотны опередил Радостина Станева и головой переправил мяч в сетку — 2:2. Этот гол стал четвертым в послужном списке чеха в нынешнем сезоне. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шинника» Александр Побегалов был мрачнее тучи. Он подчеркнул, что всю меру ответственности за неудачную игру команды возлагает на себя. «Игрокам, похоже, нужна встряска, — сказал Александр Михайлович. — И если ею станет моя отставка с поста главного тренера, то я к ней внутренне готов». Ближайшие два матча наши футболисты проведут на выезде. 11 мая они сыграют в Москве со столичным «Спартаком», а 17 мая встретятся в Элисте с местным «Ураланом». Результаты остальных матчей 7-го тура: «Уралан» — «Динамо» — 1;5, «Торпедо» — «Спартак» — 3:0, «Зенит» — «Ротор» — 0:0, «Торпедо-Металлург» — «Черноморец» — 0:0, «Крылья Советов» — «Ростов» — 3:0, «Спартак-Алания» — «Сатурн-REN TV» — 1:0.