Наши бегуны скоры на ногу

В поселке Токсово, который находится под Санкт-Петербургом, завершился пятый чемпионат России и этап Гран-при России по горному бегу. В этих состязаниях приняли участие сильнейшие бегуны из 11 областей. Ярославские атлеты оказались самыми скорыми на ногу и в командном зачете завоевали первое место.

В личном первенстве призерами соревнований стали три ярославца — Ксения Агафонова, Алексей Ефремов и Александр Топычканов. Мастер спорта Ксения Агафонова победила соперниц на дистанции 6,9 километра, показав на финише отменный результат — 40 минут 21 ceкунду. В беге на дистанции 12 километров среди мужчин кандидат в мастера спорта Алексей Ефремов завоевал третье место, промчавшись ее за 1 час 1 минуту 46 секунд. Воспитанник ярославской СДЮШОР-19 Александр Топычканов в состязаниях юниоров был вторым на дистанции 6,9 километра, преодолев ее за 35 минут 28 секунд.