Спортивный рыбинск

ВЕТЕРАНЫ ШАНСОВ НЕ УПУСКАЮТОтлично проявили себя на стадионе южного ядра столичных «Лужников» возрастные легкоатлеты-ярославцы. На первенстве России среди ветеранов они завоевали немало призовых мест. Вера Кокшина из Рыбинска дальше всех метнула копье — на 29 с лишним метров. Это новый рекорд страны для ее возраста. Целый ряд вторых и третьих мест у ходоков, бегунов, толкателей ядра. 63-летний Геннадий Силин выступил сразу в двух видах — спортивной ходьбе и толкании ядра.

В ПЕРВОМ ТУРНИРЕ НЕ ОПЛОШАЛИ Хоккейный клуб «Рыбинск», через месяц стартующий в высшей лиге первенства России, в ходе подготовки к сезону принял участие в первом турнире. Соревнования проходили в Череповце. Интересно, что рыбинцы обыграли победителей, команду «Северсталь», — 5:1. А вторую команду хозяев и вовсе разгромили — 10:2. Они также одержали победу над нижегородским «Торпедо» — 4:1, но уступили «Локомотиву-2» и «Ак барсу». Как раз с казанцами и ярославцами они и набрали одинаковое количество очков. Но по результатам личных встреч те стали призерами, а наши остались на четвертом месте. Теперь предстоит серьезный турнир в Пензе, где также соберутся команды ближайшего резерва суперлиги.