На трибунах уныние

«Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Новокузнецк) — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). 15 октября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8700 зрителей.Шайбы забросили: Бут (Антипов) 1:06 (1:0), Лапин (Тюрин, Хлебников) 8:32 (1:1), Кутявин (Курочкин) 27:22 (1:2), Антипов (Гуськов, Бут) 32:10 (2:2 — бол.), Медведев (Шаламай, Марушак) 47:08 (2:3 — бол.). Вратари: Подомацкий — Шабанов.Штрафное время: 35 — 35.Большинство: 5(1) — 5(1).Броски по воротам: 17 (4+5+8) — 17 (5+8+4). Судья: Буланов (Москва).

Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Евстафьев («Металлург»). После двух горьких поражений ярославского «Локомотива» от «Ак барса» и «Нефтехимика» впервые в этом сезоне 15 октября в «Арене-2000 — Локомотив» не наблюдалось аншлага. Пришедшие же на игру «Локомотива» с новокузнецким «Металлургом» зрители были не на шутку встревожены: что случилось с командой? В среде болельщиков сразу возник слух, что провал в игре «Локомотива» связан с ухудшением его финансирования. Однако руководство клуба категорически отвергло эту версию. После возвращения железнодорожников из Татарии президент клуба Юрий Яковлев провел «разбор казанско-нижнекамского пролета», сняв стружку с тренерского штаба и поговорив по душам с ветеранами команды. Но, похоже, должных выводов хоккеисты и тренеры так для себя и не сделали. Хотя дебют встречи остался за хозяевами: уже на второй минуте Антон Бут с передачи Владимира Антипова открыл счет в поединке — 1:0. К середине двадцатиминутки гости, не уступавшие железнодорожникам в движении, выровняли игру и провели ответную шайбу. Во втором периоде гости совсем осмелели и на 28-й минуте даже вышли вперед в счете. Это нападающий кузнецов Кутявин удачно завершил многоходовую комбинацию «Металлурга» — 1:2. После этого на трибунах ледового дворца воцарилось уныние. Некоторые расстроенные зрители сразу отправились в бары, чтобы фирменным пивом «Арена» заглушить боль от откровенно неудачной игры своей команды. Ценой отчаянных усилий ярославцы все же сравняли счет на 33-й минуте. Но гости за счет мобильности и четко организованной игры в третьем периоде превзошли чемпиона страны. Наградой им за самоотверженность стал третий гол в ворота Егора Подомацкого. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Владимир Юрзинов констатировал, что его команда неожиданно попала в полосу неудач. Теперь главная задача тренерского штаба команды — быстрее вывести команду из кризиса. После проигрыша новокузнецкому «Металлургу» ярославский «Локомотив» оказался на непривычном для себя пятом месте в турнирной таблице. Результаты остальных матчей 15-го тура: «Салават Юлаев» — «Металлург» (Мг) — 3:4, «Торпедо» — «Сибирь» — 1:1, «Лада» — «Динамо» — 1:1, СКА — «Нефтехимик» — 0:2, «Амур» — «Авангард» — 3:1, «Северсталь» — «Ак барс» — 2:0, ЦСКА — «Химик» — 3:2. В 16-м туре, который состоится 17 октября, встречаются: «ЛОКОМОТИВ» — «СИБИРЬ», «Лада» — «Металлург» (Мг), «Салават Юлаев» — «Динамо», «Торпедо» — «Металлург» (Нк), «Северсталь» — «Нефтехимик», СКА — «Ак барс», ЦСКА — «Авангард», «Амур» — «Химик».