Без взаимных обид

«Локомотив» (Ярославль) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0). 27 октября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9046 зрителей.

Шайбы забросили: Трибунцов (Заварухин, Якуценя) 37:08 (0:1 — бол.), Гуськов (Ткаченко, Моравец) 52:10 (1:1). Вратари: Подомацкий — Николаев. Штрафное время: 8 — 12. Большинство: 5(0) — 2(1). Броски по воротам: 23 (7+7+8+1) — 18 (8+5+3+2). Судья: Бутурлин (Москва). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Александр Гуськов («Локомотив»). Предыдущий поединок с тольяттинской «Ладой» потребовал от ярославского «Локомотива» много сил. Соперники выложились в той игре полностью. «Лада» не успела восстановиться к поединку с аутсайдером нынешнего розыгрыша — нижегородским «Торпедо» и сенсационно проиграла ему в этом туре — 0:3. «Локомотиву» в игре с уфимцами также не хватало свежести, поэтому ничейный результат этой встречи вполне закономерен. Cправедливости ради стоит отметить, что концовка третьего периода и овертайм прошли с явным преимуществом хозяев. Однако в этот вечер железнодорожники были настроены миролюбиво и не стали обижать своего бывшего тренера Сергея Николаева. Дуэль его с недавним помощником, а теперь главным тренером «Локомотива» Владимиром Крючковым завершилась без взаимных обид. Результаты остальных матчей 20-го тура: «Авангард» — «Нефтехимик» — 7:3, «Химик» — «Ак барс» — 0:2, «Амур» — «Металлург» (Нк) — 3:0, ЦСКА — «Сибирь» — 2:1, СКА — «Динамо» — 0:4, «Северсталь» — «Металлург» (Мг) — 2:3, «Торпедо» — «Лада» — 3:0. В 21-м туре, который состоится 30 и 31 октября, встречаются: «ТОРПЕДО» — «ЛОКОМОТИВ», «Лада» — СКА, «Салават Юлаев» — «Северсталь», «Металлург» (Нк) — «Авангард», «Сибирь» — «Химик», «Динамо» — «Амур», «Металлург» (Мг) — ЦСКА.