Повторение пройденного

«Локомотив» (Москва) ­ «Шинник» (Ярославль) ­ 3:0 (3:0). 15 марта. Москва, стадион «Локомотив». 7000 зрителей.

Голы забили: Измайлов (4) (1:0), Сычев (33) (2:0), Сычев (39) (3:0). «Локомотив»: Овчинников, Евсеев, Нижегородов, Асатиани (46, Сенников), Гуренко, Маминов, Лоськов, Измайлов (60, Чеснаускис), Сычев, Обиора (77, Пашинин), Ашветия. «Шинник»: Сафонов, Фузайлов, Даев, Штанюк, Шевчук, Гришин (80, Спахич), Васильев, Кульчий, Рубин (67, Сучков), Кечинов (46, Желсон), Хазов. Предупреждены: Асатиани (32) ­ у «Локомотива», Штанюк (40) ­ у «Шинника». Голевые моменты: 4 ­ 2. Удары по воротам: 8 ­ 4. Cудьи: Сухина (Малаховка), Гамеев (Протвино), Пантелеев (Тула). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Сычев («Локомотив»). Памятуя о прошлогоднем разгромном поражении от «Локомотива» ­ 1:6, главный тренер ярославской команды Александр Побегалов решил сыграть на самолюбии своих футболистов и выставил в стартовом составе «Шинника» одних старожилов команды. К сожалению, задумка наставника ярославцев не сработала. Уже на 4­й минуте Марат Измайлов ловко обыграл двух защитников «Шинника» и точным ударом направил мяч в нижний угол ворот Сафонова ­ 1:0. Быстрый гол на некоторое время деморализовал гостей. «Локомотив» же, наоборот, заиграл размашисто, чувствуя свое превосходство. На 33­й минуте быстрый Сычев, неожиданно отобрав мяч у Штанюка, обводящим ударом с угла штрафной площади послал его в паутину ворот ярославской команды. Еще через шесть минут начудил уже двухметровый Евгений Сафонов. Подстраховывая своих защитников, которые вновь, как и в начале прошлого сезона, действовали в линию, он выскочил за пределы своей штрафной площади и попытался головой отбить высоко летевший мяч. Увы, долговязый голкипер промахнулся, а оказавшийся тут как тут Сычев спокойно закатил мяч в пустые ворота. Проиграв стартовый матч чемпионата страны «Локомотиву» ­ 0:3, «Шинник» разочаровал своих поклонников. Второе подряд поражение в новом сезоне (до этого ярославцы уступили в кубковом матче «Алании» ­ 0:1) напоминает повторение пройденного ­ неудачный прошлогодний старт ярославской команды. Во втором туре встречаются: 19 марта ­ «Сатурн» ­ «Спартак», 20 марта ­ «Алания» ­ «Торпедо», «Динамо» ­ ЦСКА, 21 марта ­ «РОСТОВ» ­ «ШИННИК», «Кубань» ­ «Рубин», «Торпедо­Металлург» ­ «Зенит», «Ротор» ­ «Крылья Советов», «Локомотив» ­ «Амкар».