Дважды наступили на одни и те же грабли

270 читателей газеты приняли участие в 208-м туре нашего конкурса. В нем мы предлагали знатокам спорта предсказать исходы двух поединков с участием ярославских команд «Шинник» и «Локомотив» в чемпионатах России. Напомним, что футболисты «Шинника» неудачно выступили в стартовом матче чемпионата России-2004 в Москве, проиграв столичному «Локомотиву» — 0:3. Хоккеисты ярославского «Локомотива» один из заключительных матчей регулярного чемпионата страны с новосибирской «Сибирью» завершили вничью — 2:2.

Камнем преткновения для спортивных прорицателей стал результат футбольного поединка. Такого разгрома «Шинника» в первопрестольной не ожидал никто из болельщиков. Дело в том, что в прошлом году ярославцы проиграли железнодорожникам со счетом 1:6, немало удивив своих поклонников. Дважды подряд наступать на одни и те же грабли главный тренер «Шинника» Александр Побегалов не привык, но в этот раз был вынужден это сделать. Никто из футбольных знатоков не мог предположить разницы в счете в три мяча в поединке «Локомотива» с «Шинником». Поэтому победителя в этом туре вновь нет. Очередной джек-пот увеличил денежный приз победителю в следующем туре до 1400 рублей. В нем мы предлагаем знатокам спорта проверить свои силы в футбольном прогнозе. 28 марта ярославский «Шинник» в третьем туре чемпионата России будет принимать на своем поле дебютанта премьер-лиги краснодарскую «Кубань», а 3 апреля в четвертом туре сыграет в родных стенах с владикавказской «Аланией». Как завершатся эти поединки? Заполните прилагаемый купон и отправьте его в редакцию газеты не позднее 27 марта (по почтовому штемпелю). Кроме денежного приза победитель этого тура получит в подарок сувенир от ФК «Шинник». Награждение удачливого знатока спорта состоится 10 апреля на стадионе «Шинник» в перерыве футбольного матча «Шинник» (Ярославль) — «Динамо» (Москва). Желаем удачи!