Побегалов угадал с заменой

“Шинник” (Ярославль) ­ “Динамо” (Москва) ­ 1:0 (0:0). 11 апреля. Стадион “Шинник”. 9 градусов. 12000 зрителей.

Гол забил: Хазов (72) (1:0). “Шинник”: Ткоч, Фузайлов, Даев, Штанюк, Уильямс, Гришин (81, Лагевка), Васильев, Луценко (44, Карпенко), Рубин, Желсон (65, Хазов), Ширко. “Динамо”: Березовский, Менди (76, Ганек), Танасьевич, Батак, Половинчук, Влчек, Гашек, Дятель (76, Михайлов), Збончак (54, Гьян), Булыкин, Корчагин. Предупреждены: Штанюк (11), Васильев (31), Желсон (44) ­ у “Шинника”, Менди (43), Березовский (44) ­ у “Динамо”. Голевые моменты: 2 ­ 2. Удары по воротам: 4 ­ 4. Cудьи: Власов (Калуга), Германчук, Лагун (оба ­ Санкт­Петербург). Лучший игрок, по версии “ЗК”: Антон Хазов (“Шинник”). С первых минут “Шинник”, похоже, умышленно отдал инициативу гостям, как бы заманивая их на свою половину поля. Динамовцы в первом тайме создали два острых голевых момента, но Корчагин и Збончак не сумели распечатать голкипера “Шинника” Ткоча. А вот Александр Побегалов угадал с заменой, выпустив на 65­й минуте вместо подуставшего Желсона Антона Хазова. Экс­динамовец сразу вошел в игру и через семь минут сумел забить победный гол в ворота бывших одноклубников. Cергей Гришин расчетливой передачей на угол площади ворот заставил ошибиться сенегальца Менди. Тут как тут у мяча оказался Хазов и ловко обыграл бросившегося на выручку своему защитнику Романа Березовского. Остальное оставалось делом техники: ярославский нападающий с шести метров мощно вогнал мяч в сетку ­ 1:0. Пропущенный динамовцами гол стал ушатом холодной воды на головы разгоряченных водкой и пивом столичных фанатов. Кстати, их набралось на стадионе не менее тысячи. На некоторое время они притихли, однако уже вскоре горячая кровь забурлила в их жилах. Два десятка сигнальных ракет и петард одновременно вспыхнули в их секторе и полетели на беговую дорожку стадиона. А один из москвичей даже прорвал милицейское оцепление и под улюлюканье москвичей прямо во время игры выскочил на поле. Три блюстителя порядка смогли догнать хулигана только в центральном круге футбольного газона. На послематчевой пресс­конференции главный тренер “Динамо” Ярослав Гжебик долго сокрушался, что его подопечные сами создали момент, после которого “Шинник” забил гол. “Такую ошибку, которую совершил Менди, я давно не видел”, ­ сказал чешский специалист. Главный тренер “Шинника” Александр Побегалов после победы был в отличном расположении духа. Он подчеркнул, что результат в футболе во многом определяется количеством ошибок, которые допускают соперники. “Мы своей более активной игрой во втором тайме заставили динамовцев чаще ошибаться и удачно использовали один из промахов защиты, ­ подвел итог Александр Михайлович. ­ В ближайшую среду нам предстоит кубковый матч с московским “Локомотивом”, так что все мои мысли теперь уже об этой игре”. Результаты остальных матчей 6­го тура: “Ротор” ­ “Алания” ­ 0:1, “Рубин” ­ “Крылья Советов” ­ 1:3, ЦСКА ­ “Кубань” ­ 3:1, “Торпедо” ­ “Спартак” ­ 2:1, “Сатурн” ­ “Локомотив” ­ 1:2, “Амкар” ­ “Зенит” ­ 0:2, “Торпедо­Металлург” ­ “Ростов” ­ 2:2. В 7­м туре встречаются: 17 апреля ­ “Ростов” ­ “Ротор”, “Динамо” ­ “Рубин”, “Кубань” ­ “Сатурн”, “Локомотив” ­ ЦСКА, 18 апреля ­ “ЗЕНИТ” ­ “ШИННИК”, “Алания” ­ “Торпедо­Металлург”, “Крылья Советов” ­ “Торпедо”, “Ротор” ­ “Спартак”, “Рубин” ­ “Локомотив”, “Спартак” ­ “Амкар”.