Болельщики голосуют ногами

«Шинник» (Ярославль) — «Рубин» (Казань) — 1:1 (1:1). 8 мая. Стадион «Шинник». 22 градуса. 11000 зрителей.

Голы забили: Калисто (22) (0:1), Шевчук (29) (1:1). «Шинник»: Ткоч, Фузайлов, Шевчук, Штанюк, Уильямс, Даев, Кульчий (65, Карпенко), Васильев (79, Луценко), Кечинов (46, Ширко), Гришин, Хазов. «Рубин»: Козко, Калисто, Синев, Скотти, Петроуш, Сибайя, Бояринцев, Алоизио (69, Силла), Досталек, Рони (80, Коновалов), Домингес. Предупреждены: Васильев (43), Хазов (90) — у «Шинника». Калисто (89) — у «Рубина». Голевые моменты: 2 — 6. Удары по воротам: 3 — 4. Cудьи: Баскаков, Калугин, Бобык (все — Москва). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Домингес («Рубин»). Красноречивым фактом недовольства болельщиков игрой обеих команд стало снижение посещаемости стадионов в Ярославле и Казани. Так ногами поклонники команд голосуют против беззубой игры своих любимцев. У «Шинника» перед поединком с «Рубином» был худший показатель из всех команд премьер-лиги по забитым мячам в ворота соперников — всего 4. Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов cнова удивил поклонников своей команды, выставив в стартовом составе против «Рубина» всего лишь одного нападающего Антона Хазова. Гости быстро освоились на поле и, захватив инициативу, стали раз за разом угрожать воротам Ярослава Ткоча. На 22-й минуте Калисто со штрафного удара послал мяч поверх внушительной стенки из игроков «Шинника» точно в верхний угол ворот Ткоча. Мяч влетел в сетку, а польский голкипер даже не шелохнулся, настолько сильным и точным получился удар у игрока «Рубина». К счастью, «Шинник» восстановил равновесие уже через семь минут. Это Вячеслав Шевчук смело взял инициативу на себя и метров с 20 мощно выстрелил в нижний угол ворот Козко — 1:1. Во втором тайме Александр Побегалов решил поменять тактику и, сделав три замены, резко усилил атакующий потенциал своей команды. Игра после этого пошла на встречных курсах. Ярославцы стали смотреться лучше, однако решающего перевеса так и не добились. Ничья — 1:1 — в итоге не устроила обе команды. Заработав всего лишь по очку, и «Шинник», и «Рубин» по-преж- нему остались соседями в нижней половине турнирной таблицы. Результаты остальных матчей 10-го тура: ЦСКА — «Сатурн» — 2:0, «Торпедо-Металлург» — «Ротор» — 1:0, «Локомотив» — «Кубань» — 3:0, «Алания» — «Ростов» — 0:0, «Зенит» — «Динамо» — 2:0, «Крылья Советов» — «Спартак» — 4:2, «Амкар» — «Торпедо» — 2:1. В 11-м туре встречаются: 15 мая — «ТОРПЕДО» — «ШИННИК», «Рубин» — «Амкар», «Сатурн» — «Ротор», «Алания» — «Локомотив», «Кубань» — «Ростов», «Спартак» — ЦСКА; 16 мая — «Динамо» — «Торпедо-Металлург», «Зенит» — «Крылья Советов».