Хорошо что не всухую

«Лейрия» (Португалия) — «Шинник» (Россия) — 2:1 (1:0).

24 июля. Лейрия. Стадион «Д-р Магальяйнш Пессоа». 3000 зрителей. 27 градусов. Голы: Фредди, 36 (1:0); Фабиу Фелисио, 55 (2:0); Луценко, 61 (2:1). «Шинник» (Ярославль): Малышев, Спахич, Фузайлов, Лагевка, Старостяк, Гришин (Шевчук, 46), Засядьвовк, Туменко, Рубин, Карпенко (Луценко, 54), Ширко (Кушев, 71). Предупреждение: Старостяк, 73. Судья: Шуплерах (Хорватия). Первый матч — 4:1. Сразу же после отложенного матча с ФК «Москва» игроки «Шинника» отправились в Португалию на ответный матч кубка Интертото. Однако добраться до Лейрии удалось не всем. Двоим игрокам основного состава «Шинника» — Кульчию и Штанюку — было отказано в португальской визе. Рубин мог открыть счет уже в дебюте встречи. Сначала полузащитник сборной Латвии пронесся по левому флангу, но не смог переиграть Хелтона. Чуть позже бразильский голкипер «Лейрии» вынужден был вновь спасать свои ворота от Рубина. Тот, пробросив мяч мимо защитника, опасно пробил из центра штрафной. Португальцы, как и в первом матче, отдали инициативу ярославцам, стараясь поймать «Шинник» на контр- атаке. Витор Понтеш оказался всецело прав. После того как штурм ярославцев поутих, по свободному правому флангу в темпе спринтера пробежался Альхандра. Затем он послал мяч навесом в штрафную, чем воспользовался его товарищ по команде Фредди. Его удар головой Малышев парировать не смог. После перерыва, после удара Фабиу Фелисио с 25 метров, кожаный колобок предательски вырвался из рук нашего голкипера и издевательски медленно пересек линию ворот — 0:2. Но надо отдать должное ярославским футболистам, они не опустили руки. Луценко со штрафного послал мяч точно в «девятку». Хоть не всухую проиграли, и то хорошо. «Лейрия» в четвертом раунде кубка встретится с бельгийским «Генком», переигравшим в своей паре известную немецкую «Боруссию» из Дортмунда.