Антипов — лучший бомбардир турнира

«Лада» (Тольятти) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:4 (1:1, 1:1, 0:2). 3 августа.

Голы: Ткаченко (Антипов), 8:45 (0:1 — бол.). Белкин (Скугарев), 12:57 (1:1 — бол.). Казионов (Михнов), 23:01 (2:1). Антипов (Васильев, Крюков), 38:40 (2:2 — бол.). Миллз (Антипов), 45:07 (2:3 — бол.). Антипов (Швидкий), 46:42 (2:4). Буллиты — 4:3 (Белкин, И.Воробьев, С.Севостьянов, Григоренко — Антипов, Ткачено, Власенков). Вратари: Михайловский — Лобанов. Ярославский «Локомотив» одержал третью победу на кубке президента Башкирии. В отсутствие «русского танка», Андрея Коваленко, который завершил выступление на Кубке по болезни, вновь, как и в матче с «Нефтехимиком», роль лидеров взяла на себя вторая пятерка ярославцев. Антипов со товарищи стали авторами всех четырех голов, заброшенных в ворота Михайловского. Защитникам «Лады» оставалось только посочувствовать, когда на площадку выходила ударная тройка ярославских нападающих — Ткаченко, Антипов и Миллз. Противодействовать трем ярославским богатырям игроки тольяттинского клуба не могли. Решающим стало начало третьего периода, когда с интервалом в полторы минуты сначала Миллз при игре в большинстве, а затем Антипов с филигранной подачи Швыдкого обеспечили «Локомотиву» преимущество в две шайбы. Вновь порадовал голкипер ярославцев Евгений Лобанов. В итоге «Локо» одержал заслуженную победу и по-прежнему делит первое место с нижнекамским «Нефтехимиком», а Владимир Антипов, записав на свой счет дубль и пару результативных передач, стал лучшим бомбардиром турнира. Результаты других матчей: «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Ак барс» (Казань) — 3:2, «Салават Юлаев» (Уфа) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:5.