Первое золото

За два дня олимпийских стартов в столице Греции российские атлеты завоевали шесть медалей.

Первым чемпионом Олимпиады-2004 в нашей сборной стал стрелок Алексей Алипов. Он c большим отрывом победил соперников в стендовой стрельбе в упражнении трэп. Еще две серебряные медали и одну бронзовую заработали в копилку российской сборной наши стрелки. Михаил Неструев и Любовь Галкина стали вторыми в пулевой стрельбе на 10 метров из пневматического оружия: Неструев — из пистолета, а Галкина — из винтовки. Владимир Исаков поднялся на третью ступень пьедестала почета в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Еще одна бронза на счету известной российской велогонщицы Ольги Слюсаревой. Отчаянным рывком на финише групповой велогонки по улицам Афин она буквально вырвала эту награду у нескольких соперниц.