Провал россиян на олимпиаде в греции

23 августа копилка сборной России на Олимпийских играх в Греции пополнилась еще пятью медалями. Жаль только, что наград высшей пробы среди них снова нет. Серебро завоевала легкоатлетка Олимпиада Иванова в спортивной ходьбе на 20 километров.

Таких же наград удостоены Гюзель Манюрова (вольная борьба, весовая категория до 72 килограммов) и тяжелоатлет Хаджимурат Аккаев (весовая категория до 94 кг). Бронза досталась еще одному нашему тяжелоатлету Эдуарду Тюкину, выступавшему в этой же весовой категории. Третье место в тройном прыжке завоевала россиянка Татьяна Лебедева. Ярославская бегунья Татьяна Андрианова пробилась в финал забега на 800 метров, но финишировала в нем только пятой. Иначе как провальным выступление сборной России на Олимпиаде-2004 не назовешь. Вместо так называемых «плановых» тридцати золотых медалей на счету наших атлетов сейчас всего шесть. В командном зачете сборная России скатилась на 11-е место в турнирной таблице. А лидируют в ней по-прежнему американцы, в копилке которых уже 66 олимпийских наград, из них 23 — золотые.