Дубль ивана непряева

«Локомотив» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0). 8 октября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8500 зрителей.

Шайбы забросили: Швидкий (Шафигулин, Власенков) 10:15 (1:0), Счастливый (Королев, Антипов) 10:50 (2:0), Непряев (Крюков, Рязанцев) 21:11 (3:0 — бол.), Корсунов (Семин, Обухов) 35:41 (3:1), Непряев (Ткаченко, Крюков) 59:29 (4:1). Вратари: Ламот — Медведев. Штрафное время: 8 — 16. Большинство: 3(1) — 4(0). Броски по воротам: 29 (11+10+8) — 14 (5+5+4). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Иван Непряев («Локомотив»). Cудья: Бедарев (Прокопьевск). И железнодорожники, и спартаковцы играли в открытый, остроатакующий хоккей, который доставил большое удовольствие зрителям. «Локомотив» смотрелся более мобильным и за счет комбинационных действий переигрывал москвичей. Свой победный задел ярославцы создали уже в первом периоде. В середине его в течение 35 секунд Денис Швидкий и Петр Счастливый забросили две шайбы в ворота гостей. А когда в начале второго периода лучший игрок встречи Иван Непряев довел преимущество железнодорожников до трех шайб, то всем стало ясно, что сегодня «Локомотив» победу не упустит. Результаты остальных матчей, сыгранных 8 — 10 октября: «Металлург» (Мг) — «Нефтехимик» — 2:1 (овертайм), «Лада» — «Металлург» (Нк) — 5:1, «Динамо» — «Ак барс» — 4:2, «Салават Юлаев» — «Сибирь» — 2:1 (овертайм), «Авангард» — ЦСКА — 2:4, «Северсталь» — СКА — 3:2 (овертайм), «Химик» — «Молот-Прикамье» — 2:1. В 17-м туре, который состоится 13 октября, встречаются: «ЛОКОМОТИВ» — «ЛАДА», «Ак барс» — «Химик», ЦСКА — «Северсталь», «Металлург» (Нк) — «Металлург» (Мг), «Cибирь» — «Динамо», «Нефтехимик» — «Авангард», «Спартак» — «Салават Юлаев», «Молот-Прикамье» — СКА.