Все решила удачная игра на пятачке

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:3 (0:0, 0:3, 1:0). 19 ноября. Нижнекамск, ледовый дворец спорта «Нефтехимик». 2100 зрителей.

Шайбы забросили: Счастливый (Мерфи) 20:23 (0:1), Счастливый (Королев) 30:14 (0:2), Власенков (Бут, Красоткин) 33:23 (0:3), Разин (Касьянов, Галанов) 45:36 (1:3 — бол.). Вратари: Звягин — Ламот. Штрафное время: 16 — 22. Большинство: 9(1) — 6(0). Броски по воротам: 28 (9+9+10) — 25 (7+11+7). Cудья: Раводин (Москва). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Петр Счастливый («Локомотив»). После поражения в предыдущем туре от казанского «Ак барса» ярославских хоккеистов не надо было особо настраивать на игру с «Нефтехимиком». Хозяева смогли выстоять под напором гостей только в первом периоде. Вторая двадцатиминутка прошла с преимуществом железнодорожников. Их успех определила уверенная игра форвардов на пятачке у ворот Звягина. Дважды удачно сыграл на добивание Петр Счастливый, а затем Дмитрий Власенков довел счет в поединке до 0:3. Результаты остальных матчей 28-го тура: СКА — «Металлург» (Мг) — 5:4 (овертайм), «Ак барс» — «Спартак» — 5:0, «Северсталь» — «Динамо» — 0:2, «Химик» — «Авангард» — 2:1, ЦСКА — «Салават Юлаев» — 6:0, «Молот-Прикамье» — «Лада» — 3:4.