Ламот был надежен

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:2 (0:0, 0:2, 1:0). 2 декабря. Уфа, дворец спорта. 2500 зрителей.

Шайбы забросили: Антипов (Мерфи, Васильев) 23:31 (0:1 — бол.), Cамылин (Рахунек, Бут) 25:45 (0:2), Зевахин (Хасанов) 55:44 (1:2). Вратари: Пуурула — Ламот. Штрафное время: 10 — 10. Большинство: 5(0) — 5(1). Броски по воротам: 29 (10+12+7) — 22 (6+9+7). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Марк Ламот («Локомотив»). Cудья: Цыплаков (Санкт-Петербург). В первом периоде «Салават Юлаев» выглядел предпочтительнее «Локомотива». Хозяева действовали напористо, однако в заключительной стадии атак им явно не хватало фарта. Да и голкипер ярославской команды Марк Ламот играл надежно. Вторая двадцатиминутка все расставила по своим местам. На 24-й минуте один из лучших бомбардиров нынешнего чемпионата ярославец Владимир Антипов реализовал численное большинство своей команды и открыл счет в матче — 0:1. После второй пропущенной шайбы хозяева несколько сникли и до конца периода так и не смогли прийти в себя. Заключительная треть матча прошла во взаимных атаках соперников. Настырные уфимцы пытались хотя бы размочить счет. На 56-й минуте салаватовцы все же добились своего и забросили шайбу престижа. Однако на большее им не хватило ни сил, ни времени. Сегодня, 4 декабря, железнодорожникам предстоит провести принципиальный матч в Тольятти против местной «Лады». Команды — соседи по турнирной таблице. Результаты остальных матчей 33-го тура: «Лада» — «Спартак» — 1:0, «Авангард» — «Нефтехимик» — 6:4, «Динамо» — «Сибирь» — 2:1, СКА — «Молот-Прикамье» — 3:2, «Химик» — «Ак барс» — 3:2, «Северсталь» — ЦСКА — 3:5, «Металлург» (Мг) — «Металлург» (Нк) — 5:4 (овертайм). В 34-м туре, который состоится 4 декабря, встречаются: «ЛАДА» — «ЛОКОМОТИВ», «Авангард» — «Ак барс», «Салават Юлаев» — «Спартак», «Динамо» — «Металлург» (Нк), СКА — ЦСКА, «Химик» — «Нефтехимик», «Металлург» (Мг) — «Сибирь», «Северсталь» — «Молот-Прикамье».