Успех пришел в овертайме

«Сибирь» (Новосибирск) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:3 (0:1, 0:1, 2:0, 0:1). 20 января. Новосибирск, ледовый дворец спорта «Сибирь». 6500 зрителей.

Шайбы забросили: Жуков (Счастливый, Швидкий) 16:16 (0:1), Горохов (Красоткин, Антропов) 26:14 (0:2 — бол.), Cеменов (Гимаев, Якубов) 45:20 (1:2 — бол.), Акимов (Покотило) 53:32 (2:2), Антропов (Красоткин) 62:11 (2:3 — бол.). Вратари: Вьюхин — Ламот. Штрафное время: 14 — 14. Большинство: 6(1) — 6(2). Броски по воротам: 26 (9+9+8+0) — 32 (12+11+7+2). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Николай Антропов («Локомотив»). Cудья: Кадыров (Уфа). Гости доминировали в этом матче в течение двух периодов. В каждом из них ярославские хоккеисты отметились голами. Посчитав, что победа у них уже в кармане, железнодорожники сбросили обороты и в третьем периоде за это по-платились. Хозяева взвинтили темп и стали опережать гостей. На 47-й минуте, играя в большинстве, новосибирцы сумели размочить Марка Ламота — 1:2. Гол Семенова придал им дополнительный импульс. Почувствовав, что ярославцам не хватает свежести, сибиряки усилили натиск и все же смяли соперников. На 54-й минуте Акимов сквитал счет. Слегка опешившим от такого поворота событий железнодорожникам стоило огромных усилий, чтобы вернуть утраченную инициативу. Успех к ним пришел на третьей минуте овертайма, когда Николай Антропов удачно реализовал удаление у хозяев защитника Ильдара Юбина. Правда, хозяева оспаривали этот гол. Арбитру встречи уфимцу Кадырову пришлось тщательно изучать видеозапись момента. Убедившись, что шайба пересекла линию ворот Вьюхина, cудья уверенно показал на центр площадки. Николай МУХИН. Результаты остальных матчей 46-го тура: ЦСКА — «Динамо» — 2:4, «Металлург» (Нк) — «Спартак» — 3:2, «Ак барс» — «Салават Юлаев» — 7:0, «Нефтехимик» — «Лада» — 0:5, «Молот-Прикамье» — «Металлург» (Мг) — 1:6, «Северсталь» — «Авангард» — 1:3, СКА — «Химик» — 2:3. В 47-м туре встречаются: 23 января — «Авангард» — ЦСКА, «Химик» — «Молот-Прикамье», «Металлург» (Мг) — «Ак барс», «Динамо» — «Нефтехимик», «Лада» — «Металлург» (Нк), «Салават Юлаев» — «Сибирь»; 24 января — «ЛОКОМОТИВ» — «СПАРТАК», «Северсталь» — СКА.