Мяч летел мимо ворот

«Шинник» (Ярославль, Россия) — «Лауда» (Германия) — 1:0 (0:0). 12 февраля, Испания.

Гол забил Мурыгин (70) (1:0). «Шинник»: Захарчук, Кирицэ (60, Старостяк), Лагевка, Сама (46, Штанюк), Корнаухов (46, Медвид), Радосавлевич, Ндиай (55, Кульчий), Васильев (63, Терехов), Яшин (63, Михайлов), Хазов (63, Мурыгин), Корчагин. Главный тренер ярославского «Шинника» Олег Долматов проверил в этом матче 18 своих футболистов. Впервые в составе ярославской команды появился бывший игрок питерского «Зенита» Кирицэ, который, по мнению наставника этой команды Властимила Петржелы, полностью провалил предыдущий сезон в Санкт-Петербурге. «Лауда», выступающая в любительской лиге Германии, провела весь поединок в обороне. Ярославцы, имея подавляющее игровое преимущество, сумели поразить ворота немцев только один раз. Это сделал вышедший на замену во втором тайме Мурыгин. На 70-й минуте он послал мяч в сетку после розыгрыша ярославскими футболистами углового. Олег Долматов остался недоволен реализацией голевых моментов своими игроками. По крайней мере, еще пять раз ярославцы должны были огорчить голкипера «Лауды». Однако из выгоднейших моментов после неточных ударов игроков «Шинника» мяч летел куда угодно, только не в ворота соперников.