Алексей яшин стал лидером «локомотива»

«Металлург» (Магнитогорск) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1). 10 марта. Магнитогорск, ледовый дворец спорта имени Ивана Ромазана. 3300 зрителей.

Шайбы забросили: Савченков (Гоголев, Карпов) 11:08 (1:0), Васильев (Швидкий, Королев) 19:07 (1:1), Яшин (Непряев) 60:48 (1:2). Вратари: Набоков — Ламот. Штрафное время: 8 — 8. Большинство: 4(0) — 4(0). Броски по воротам: 26 (11+9+6+0) — 24 (6+7+10+1). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Алексей Яшин («Локомотив»). Cудья: Карабанов (Москва). В первом периоде «Локомотив» на правах гостя предоставил соперникам возможность проверить на прочность свою оборону. Хозяева произвели в два раза больше бросков по воротам Марка Ламота, чем ярославцы. Но только единожды, на 12-й минуте, они добились успеха. Это Савченков в одной из атак сыграл клюшкой, словно теннисной ракеткой, и с лета переправил шайбу в ворота «Локомотива» — 1:0. Гости отыгрались на последней минуте периода. В овертайме удача улыбнулась ярославским хоккеистам. На первой минуте его значительно прибавивший в игре звездный новичок «Локомотива» Алексей Яшин своего шанса не упустил и, переправив шайбу в сетку, поверг в уныние болельщиков «Металлурга» — 1:2. Поединок с магнитогорцами Яшин провел, как настоящий лидер «Локомотива». Надо сказать, что в последних четырех встречах он набрал четыре очка. До завершения регулярного чемпионата России командам осталось провести по два поединка. Практически определилась восьмерка клубов, которая в плей-офф продолжит борьбу за медали. Последним застолбил себе место в нем нижнекамский «Нефтехимик», которому в двух домашних играх осталось набрать всего одно очко, чтобы стать недосягаемым. Однако внутри самой восьмерки с распределением мест еще никакой ясности нет. Последний проигрыш казанского «Ак барса» в Питере местному СКА — 4:5 — свидетельствует о том, что казанцы жаждут себе в соперники в 1/4 финала не омский «Авангард», а наш «Локомотив», который ни разу в этом сезоне не выиграл у главной команды Татарии. Результаты остальных матчей 62-го тура: «Химик» — «Металлург» (Нк) — 2:2, «Северсталь» — «Нефтехимик» — 1:2, «Динамо» — «Спартак» — 3:0, «Авангард» — «Сибирь» — 4:3, СКА — «Ак барс» — 5:4. В 63-м туре, который состоится 13 марта, встречаются: «ЛОКОМОТИВ» — «ЛАДА», «Нефтехимик» — «Химик», «Молот-Прикамье» — СКА, «Спартак» — «Салават Юлаев», «Металлург» (Нк) — «Металлург» (Мг), ЦСКА — «Северсталь», «Ак барс» — «Авангард», «Сибирь» — «Динамо».