Поладили с «ладой»

«Локомотив» (Ярославль) — «Лада» (Тольятти) — 2:2 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0). 13 марта. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9046 зрителей.

Шайбы забросили: Титов (Козлов, Зубрус) 2:09 (0:1 — бол.), Буцаев (Козлов) 30:32 (0:2), Яшин (Карповцев) 42:09 (1:2 — бол.), Жуков (Власенков) 46:12 (2:2). Вратари: Ламот — Маркканен. Штрафное время: 22 — 12. Большинство: 4(1) — 5(1). Броски по воротам: 29 (6+12+8+3) — 24 (11+8+3+2). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Алексей Яшин («Локомотив»). Cудья: Поляков (Москва). C тольяттинской «Ладой» ярославский «Локомотив» всегда играет с большой натугой. C первых минут встречи автозаводцы постарались перевести игру к бортам площадки, что им в общем-то и удалось. Навязав соперникам жесткую борьбу, тольяттинцы лишили ярославцев их главного козыря — скоростного развития атаки. Уже на 3-й минуте встречи защитник гостей Александр Титов удачно реализовал численное большинство своей команды, мощно щелкнув по шайбе от самой синей линии. Марк Ламот не сумел среагировать на сильный бросок. В середине второго периода гости удвоили результат. Это Юрий Буцаев, несколько сезонов назад выступавший в «Локомотиве», огорчил бывших одноклубников. Он умело обыграл ярославского защитника Кертиса Мерфи и хладнокровно протолкнул шайбу под Ламотом — 0:2. Вторая пропущенная шайба по-настоящему задела за живое хозяев. Они включили форсаж, и тут выяснилось, что силы у гостей не беспредельны. В третьей двадцатиминутке «Локомотив» уже диктовал свои условия гостям и к 47-й минуте уже сравнял счет. После этого тура определились две первые пары участников четвертьфинала плей-офф. «Динамо» в нем проверит на прочность нижнекамский «Нефтехимик», а «Лада» померяется силами с новокузнецким «Металлургом». Остальные пары станут известны после завершения последнего тура регулярного чемпионата. С большой долей вероятности можно утверждать, что окончательное место ярославского «Локомотива» в регулярном чемпионате будет зависеть не только от его игры с «Салаватом Юлаевым», а от исхода поединка в Нижнекамске между местным «Нефтехимиком» и омским «Авангардом». Похоже, что и Казань, и Омск очень хотят оставить имеющийся на сегодняшний день расклад в турнирной таблице. Результаты остальных матчей 63-го тура: «Спартак» — «Салават Юлаев» — 2:4, «Нефтехимик» — «Химик» — 3:1, «Металлург» (Нк) — «Металлург» (Мг) — 4:2, «Сибирь» — «Динамо» — 2:4, «Ак барс» — «Авангард» — 1:4, ЦСКА — «Северсталь» — 2:0, «Молот-Прикамье» — СКА — 1:3. В заключительном, 64-м туре регулярного чемпионата, который состоится 15 марта, встречаются: «ЛОКОМОТИВ» — «САЛАВАТ ЮЛАЕВ», «Молот-Прикамье» — «Северсталь», «Неф-техимик» — «Авангард», ЦСКА — СКА, «Ак барс» — «Химик», «Сибирь» — «Металлург» (Мг), «Металлург» (Нк) — «Динамо», «Спартак» — «Лада».