Дожали сборную звезд

«Локомотив» (Ярославль) — «Ак барс» (Казань) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 22 марта. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9046 зрителей.

Шайбы забросили: Горохов (Яшин) 19:44 (1:0), Рахунек (Бут, Антипов) 39:37 (2:0), Прошкин 59:50 (2:1). Вратари: Ламот — Брэтуэйт. Штрафное время: 18 — 30. Большинство: 6(0) — 5(0). Броски по воротам: 29 (12+7+10) — 20 (3+4+13). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Алексей Яшин («Локомотив»). Cудья: Раводин (Москва). Счет в серии — 3 — 1. Обидное поражение по буллитам в предыдущем домашнем матче не выбило из колеи хоккеистов ярославского «Локомотива». На четвертый поединок с грозным «Ак барсом» железнодорожники вышли с горящими глазами. В первом периоде они закрутили такую карусель атак в зоне гостей, что казанцам впору было хвататься за голову. Однако гостям откровенно везло, и лишь когда до окончания двадцатиминутки оставалось 16 секунд, точный бросок Ильи Горохова вывел ярославцев вперед — 1:0. И во втором периоде «Локомотив» выглядел отлично отлаженным механизмом и никаких сбоев в своей хоккейной работе не давал. Вновь последняя минута периода стала для гостей роковой. Антон Бут с Карелом Рахунеком как по нотам разыграли скоростную комбинацию и оставили не у дел чернокожего Брэтуэйта — 2:0. Казанцам удалось на 60-й минуте лишь размо-чить счет, но поражения избежать не удалось. Громогласным «Молодцы!» проводили со льда хоккеистов «Локомотива» восторженные зрители. Ярославская команда вслед за московским «Динамо» и тольяттинской «Ладой» вышла в полуфинал плей-офф. Первые матчи его «Локомотив» проведет 27 и 28 марта в гостях. Cоперник железнодорожников определится после пятой встречи в паре «Металлург» (Мг) — «Авангард», которая пройдет 24 марта в Магнитогорске. Если в ней выиграют сталевары, то «Локомотиву» придется играть с «Динамо». В случае победы «Авангарда» соперником нашей команды в полуфинале станет «Лада». Результаты остальных матчей 1/4 финала плей-офф, сыгранных 22 марта: «Металлург» (Нк) — «Лада» — 2:3 (счет в серии 1-3), «Авангард» — «Металлург» (Мг) — 4:2 (2-2).