Яромир ягр выручил

24 марта в Магнитогорске состоялся пятый матч четвертьфинальной серии между местным «Металлургом» и омским «Авангардом». Драматичный поединок завершился победой в овертайме омских ястребов — 4:3.

Настоящим героем этой встречи стал чешский легионер «Авангарда» Яромир Ягр. Он забросил две шайбы в ворота «Металлурга» и сделал две результативные передачи партнерам. При этом второй гол чеха стал победным в поединке. После этой встречи определились пары полуфиналистов плей-офф. Столичное «Динамо» встретится в 1/2 финала с омским «Авангардом», а тольяттинская «Лада» померяется силами с ярославским «Локомотивом». Эта серия также будет вестись до трех побед одного из соперников. Первые два матча состоятся 27 и 28 марта на площадках команд, указанных в парах первыми. Ответные встречи запланированы на 30 и 31 марта. Если после четырех раундов серии счет будет ничейным, то пятый, решающий матч состоится 2 апреля вновь на льду команд, указанных в парах первыми. Исход сражения между «Ладой» и «Локомотивом» определит противостояние двух стилей этих команд: прагматичного — «Лады» Петра Воробьева и финского — «Локомотива» с его машинистом Кари Хейккиля. Воробьев за свою долгую тренерскую карьеру в российском хоккее завоевал репутацию специалиста высшего класса по нейтрализации нападения соперников. Хейккиля проповедует строго организованный хоккей, во многом копирующий игру финской сборной. В нем каждый из игроков «Локомотива» точно знает свой маневр и в любой момент готов прийти на выручку партнеру.