Бранко мебель поломал

«Амкар» (Пермь) — «Шинник» (Ярославль) — 0:0 (0:0). 17 июля. Пермь, стадион «Звезда». 25 градусов. 11800 зрителей.

«Амкар»: Левенец, Олексич, Попов, Белоруков, Сираков, Лаврик, Бахтин, Линкар (85, Филиппов), Кобенко, Волков, (46, Зияти), Шутов. «Шинник»: Сафонов, Корнаухов, Лагевка, Штанюк, Бранко (30, Малетич), Мягков, Радосавлевич, Будиша, Кошелев, Васильев-2 (46, Балтиев), Хазов (74, Дятель). Удары по воротам: 3 — 2. Голевые моменты: 7 — 2. Предупреждены: Корнаухов (35), Радосавлевич (63), Будиша (70) — у «Шинника». Cудьи: Николаев, Цветков (оба — Москва), Писанко (Новосибирск). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Зияти («Амкар»). «Шинник» начал игру активно, чем слегка озадачил соперников. В первом тайме могли отличиться и Лагевка, и Хазов, но их удары из убойных позиций оказались неточны. Лишь к 20-й минуте хозяева разобрались в своих рядах и перехватили инициативу у ярославцев. Практически все оставшееся время «Шинник» провел в обороне. На 30-й минуте наставник гостей Олег Долматов решил заменить бледно выглядевшего на поле камерунца Сержа Бранко. Реакция легионера на это оказалась неадекватной. Уходя с футбольного газона, он в резкой форме высказал свое несогласие с заменой, демонстративно снял с себя футболку и бросил ее на землю. Далее разгоряченный камерунец оттолкнул оказавшегося на его пути милиционера и отправился в раздевалку. Как сообщили после игры работники стадиона «Звезда», в раздевалке разбушевавшийся Бранко поломал мебель. Во втором тайме «Амкар» действовал собранно, пресекая все попытки «Шинника» наладить комбинационную игру. Пермяки постоянно искали счастья в атаке, но удача в этот день отвернулась от них. И виноваты в этом сами хозяева, у которых явно сбился прицел. Опасных моментов у них была уйма, а вот реализация их — нулевая. То, что «Шинник» увез из Перми очко, можно считать большой удачей. Результаты остальных матчей 16-го тура, сыгранных 16 и 17 июля: «Ростов» — «Торпедо» — 1:1, «Томь» — «Локомотив» — 0:0, ФК «Москва» — «Спартак» — 3:1, «Рубин» — «Сатурн» — 0:0, «Алания» — «Крылья Советов» — 2:0, «Терек» — ЦСКА — 1:0, «Динамо» — «Зенит» — 1:2. В 17-м туре встречаются: 23 июля — «ШИННИК» — «РОСТОВ», «Крылья Советов» — «Терек», «Зенит» — «Алания», «Рубин» — «Спартак», ФК «Москва» — «Локомотив», «Амкар» — «Сатурн», 24 июля — ЦСКА — «Томь», «Торпедо» — Динамо».