Бенефис владимира антипова

«Локомотив» (Ярославль) — ЦCКА (Москва) — 5:4 (2:1, 3:1, 0:2). 12 сентября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8800 зрителей.

Шайбы забросили: Власенков (Рахунек) 3:17 (1:0 — бол.), Антипов 5:47 (2:0), Кривокрасов (Мухачев) 7:31 (2:1 — бол.), Антипов 31:01 (3:1 — бол.), Бут (Антипов) 33:17 (4:1 — бол.), Лемтюгов (Кудашов, Широков) 34:13 (4:2 — бол.), Антипов (Бут, Таратухин) 39:17 (5:2), Башкатов (Белов) 56:21 (5:3), Кривокрасов (Мишарин) 57:22 (5:4 — бол.). Вратари: Валикетт — Скудра (40:00 Фомичев). Штрафное время: 24 — 18. Большинство: 6(3) — 10(3). Броски по воротам: 30 (14+8+8) — 21 (7+4+10). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Владимир Антипов («Локомотив»). Cудья: Кадыров (Уфа). Начало поединка оказалось очень удачным для хоккеистов ярославского «Локомотива». Уже к шестой его минуте хозяева забросили две шайбы в ворота соперников. Отличились Дмитрий Власенков и Владимир Антипов. Антипов вообще стал героем матча, забив в течение его три гола и в одной из результативных атак «Локомотива» поассистировав Антону Буту. При этом железнодорожники очень удачно играли в большинстве, трижды реализовав свой численный перевес на площадке. К концу второй двадцатиминутки игравшие с отличным настроением ярославцы уже вели в счете — 5:2. А вот концовку поединка хозяева явно смазали. Посчитав, что победа у них уже в кармане, железнодорожники расслабились и стали действовать на льду спустя рукава. Расплата за шапкозакидательство последовала незамедлительно: в течение одной минуты армейцы свели преимущество ярославцев до минимума — 5:4. Только после этого подопечные Владимира Юрзинова спохватились и, к cчастью, не позволили армейцам развить свой успех. Результаты остальных матчей 3-го тура, сыгранных 12 сентября: «Химик» — «Металлург» (Мг) — 2:2, «Ак барс» — «Лада» — 1:0, «Северсталь» — «Сибирь» — 4:2, CКА — «Металлург» (Нк) — 3:0, «Спартак» — «Молот-Прикамье» — 2:0, «Нефтехимик» — «Салават Юлаев» — 0:0, «Авангард» — «Динамо» — 3:4 (овертайм). В 4-м туре, который состоится 14 сентября, встречаются: «ЛОКОМОТИВ» — «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ», «Спартак» — ЦСКА, «Ак барс» — «Салават Юлаев», «Нефтехимик» — «Лада», «Северсталь» — «Металлург» (Нк), СКА — «Сибирь», «Авангард» — «Металлург» (Мг), «Химик» — «Динамо».