Папа сына не обидел

«Локомотив» (Ярославль) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0). 22 сентября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8600 зрителей.

Шайбы забросили: Хасанов (Головин, Розаков) 3:26 (0:1 — бол.), Тезиков (Валеев) 16:12 (0:2), Глазачев (Горохов) 33:21 (1:2 — бол.). Вратари: Подомацкий — Вьюхин. Штрафное время: 18 — 16. Большинство: 6(1) — 7(1). Броски по воротам: 28 (5+10+13) — 20 (8+4+8). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Александр Вьюхин («Сибирь»). Cудья: Кулаков (Тверь). «Cемейной дуэлью» шутливо называли ярославские болельщики предстоящую встречу между «Локомотивом» и новосибирской «Сибирью». Дело в том, что тренирует сейчас эти команды cемейный дуэт — отец и сын Юрзиновы. У папы в Ярославле дела идут пока отлично, и его «Локомотив» возглавляет турнирную таблицу. А вот у сына в Новосибирске масса проблем: «Сибирь» до поединка в Ярославле набрала всего одно очко. Но папа в семейной разборке наследника не обидел, и «Сибирь» увезла из Ярославля три очка. Уже на четвертой минуте гости наказали хозяев за расхлябанность, и Хасанов распечатал Подомацкого, впервые вышедшего в этом сезоне на лед в составе «Локомотива». Пропущенная шайба не стала тревожным звонком для излишне самоуверенных в своем превосходстве над соперниками хозяев. Они по-прежнему играли без огонька и на 17-й минуте во второй раз получили гол в свои ворота. Во второй двадцатиминутке железнодорожники несколько встрепенулись, но по-настоящему наладить комбинационную игру так и не сумели. Лишь в середине периода Константин Глазачев смело ворвался на пятачок перед воротами уверенно действовавшего на льду Александра Вьюхина и протолкнул шайбу в ворота. Голкипер гостей сразу бросился к арбитру, оспаривая правильность взятия его ворот. Он посчитал, что ярославский форвард грубо толкнул его руками. Судья минут пять просматривал видеозапись эпизода, но фола против вратаря гостей так и не усмотрел — 1:2. «Локомотив» впервые в этом сезоне проиграл, причем откровенно бездарно. На послематчевой пресс-конференции оба Юрзинова сразу категорически отмели все журналистские догадки о предсказуемости исхода поединка. Юрзинов-младший сказал: «Кто видел напряженную игру, у того и мысли не должно возникать, что тут что-то нечисто. Cегодня «Сибирь» стояла стеной, и особенно я благодарен удачно сыгравшему Вьюхину». Результаты остальных матчей 7-го тура, сыгранных 22 сентября: СКА — «Витязь» — 2:6, «Северсталь» — ХК МВД — 2:0, «Ак барс» — «Динамо» — 5:4, «Нефтехимик» — «Металлург» (Мг) — 4:5 (овертайм), «Спартак» — «Металлург» (Нк) — 1:3, ЦСКА — «Лада» — 4:0, «Молот-Прикамье» — «Салават Юлаев» — 3:0.