Рахунеку сломали палец

«Химик» (Воскресенск) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0). 7 октября. Воскресенск, ледовый дворец «Подмосковье». 2000 зрителей.

Шайбы забросили: Глазачев (Непряев) 1:29 (0:1), Крикунов (Наместников) 3:11 (1:1 — бол.), Чурилов 21:57 (1:2 — бол.), Пиша (Зелепукин) 31:25 (2:2 — бол.), Ткаченко (Руденко) 57:57 (2:3), Шкотов (Глухов) 58:20 (3:3), Ежов (Пронин, Потайчук) 60:48 (4:3). Вратари: Егоров — Валикетт. Штрафное время: 22 — 22. Большинство: 9(2) — 9(1). Броски по воротам: 39 (16+12+10+1) — 34 (16+8+10+0). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Шкотов («Химик»). Cудья: Семенов (Москва). Когда на 58-й минуте Иван Ткаченко забросил третью шайбу в ворота надежно игравшего Егорова, показалось, что «Локомотив» в Воскресенске победу не упустит. Увы, буквально через 23 секунды лучший игрок в составе хозяев Шкотов вновь восстановил равновесие в счете — 3:3. В овертайме первый же бросок по воротам Валикетта оказался результативным. Победный для «Химика» гол забил быстрый Ежов. В этом матче получил травму — перелом пальца — один из лучших защитников «Локомотива» Карел Рахунек. Главный тренер гостей Владимир Юрзинов после матча назвал эту травму роковой: она во многом повлияла на окончательный исход матча. Результаты остальных матчей 13-го тура, cыгранных 7 и 8 октября: «Динамо» — «Салават Юлаев»- 2:3, «Металлург» (Мг) — «Лада» — 3:1, «Северсталь» — «Ак барс» — 3:2 (овертайм), СКА — «Нефтехимик» — 4:2, «Авангард» — «Спартак» — 3:0, «Витязь» — ЦСКА — 3:2, ХК МВД — «Молот-Прикамье» — 1:2 (овертайм), «Металлург» (Нк) — «Сибирь» — 3:3.