Валикетт сыграл отменно

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2). 19 октября. Нижнекамск, ледовый дворец «Нефтехимик». 2000 зрителей.

Шайбы забросили: Руденко (Чурилов, Ткаченко) 24:52 (0:1), Угаров (Чистоклетов, Балмин) 37:18 (1:1 — бол.), Глазачев (Давыдов) 49:37 (1:2), Таратухин (Антипов) 53:53 (1:3), Осипов (Поснов) 58:42 (2:3). Вратари: Царев — Валикетт. Штрафное время: 10 — 10. Большинство: 5(1) — 5(0). Броски по воротам: 29 (11+10+8) — 23 (6+8+9). Cудья: Раводин (Москва). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Стив Валикетт («Локомотив»). В первом периоде гости оказались под жестким прессом многочисленных атак нижнекамцев. Голкипер «Локомотива» Стив Валикетт только успевал отражать броски игроков «Нефтехимика». Сыграл он в этом отрезке матча просто здорово, чем вселил уверенность в своих коллег. На предпоследней минуте матча хозяева сумели сократить отставание в счете. После этого они всей командой бросились на штурм ворот «Локомотива». Однако гости оборонялись организованно, Валикетт действовал безупречно. Результаты остальных матчей 18-го тура: «Химик» — «Лада» — 5:1, «Ак барс» — «Спартак» — 3:2 (овертайм), ХК МВД — «Металлург» (Нк) — 1:1, СКА — ЦСКА — 1:3, «Авангард» — «Салават Юлаев» — 2:3, «Северсталь» — «Молот-Прикамье» — 3:1, «Витязь» — «Сибирь» — 2:4.