Проглотил свисток

<Локомотив> (Ярославль) — <Ак барс> (Казань) — 2:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0). 23 октября. Ярославль, УКСК <Арена-2000 — Локомотив>. 9000 зрителей.

Шайбы забросили: Морозов (Терещенко) 26:15 (0:1 — бол.), Лисин (Воробьев, Щадилов) 27:22 (0:2), Чурилов (Cчастливый) 28:26 (1:2), Счастливый (Власенков, Рахунек) 47:26 (2:2 — мен.). Вратари: Валикетт — Брэтуэйт. Штрафное время: 10 — 8. Большинство: 4(0) — 5(1). Броски по воротам: 27 (10+7+8+2) — 30 (11+13+4+2). Лучший игрок, по версии <ЗК>: Петр Счастливый (<Локомотив>). Cудья: Буланов (Москва). В первом периоде команды продемонстрировали невыразительную игру. Болельщикам запомнился лишь силовой прием одного из казанских защитников против Артема Крюкова. В результате форварда так припечатали к бортику, что заградительное стекло над ним рассыпалось на мелкие осколки. Замена его заняла около десяти минут. Во второй двадцатиминутке команды заиграли поживее. В середине ее гости дважды добились успеха, чем явно испортили настроение ярославским болельщикам. К счастью, игроки <Локомотива> вскоре исправились. После игры главный тренер <Локомотива> Владимир Юрзинов впервые в этом сезоне посетовал на судейство, заявив, что на последних минутах встречи арбитр словно проглотил свисток, не реагируя на явные фолы со стороны казанцев. Результаты остальных матчей 19-го тура, сыгранных 23 октября: <Сибирь> — ХК МВД — 3:0, <Металлург> (Нк) — <Витязь> — 4:3, <Лада> — <Авангард> — 2:0, <Салават Юлаев> — <Химик> — 2:3, ЦСКА — <Северсталь> — 2:2, <Молот-Прикамье> — СКА — 2:4, <Спартак> — <Нефтехимик> — 4:3.