Cпасибо рахунеку

«Локомотив» (Ярославль) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:3 (0:2, 1:0, 2:1, 0:0). 25 октября. Ярославль, УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8700 зрителей.

Шайбы забросили: Чистоклетов (Касьянов, Угаров) 11:15 (0:1), Пастушко (Чебатуркин, Шастин) 15:51 (0:2), Михнов (Таратухин, Антипов) 36:42 (1:2 — бол.), Таратухин (Михнов, Антипов) 53:39 (2:2), Шемелин (Касьянов, Балмин) 57:44 (2:3), Рахунек (Михнов, Таратухин) 59:53 (3:3). Вратари: Валикетт — Франскевич. Штрафное время: 10 — 20. Большинство: 4(1) — 4(0). Броски по воротам: 30 (6+8+11+5) — 25 (7+7+7+4). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Андрей Таратухин («Локомотив»). Cудья: Кадыров (Уфа). Первый период остался за гостями. Хозяева действовали на льду вяло, cловно находились в полудреме, и только две пропущенные в свои ворота шайбы заставили ярославцев встрепенуться. Во второй и третьей двадцатиминутках им пришлось приложить немалые усилия, чтобы отыграться. Сначала Алексей Михнов удачно реализовал численное превосходство железнодорожников, а затем Андрей Таратухин сравнял счет. На исходе третьего периода нижнекамцы снова вырвались вперед — 2:3. У ярославцев оставалось чуть больше двух минут, чтобы спасти игру. И тут хоккеисты «Локомотива» по-настоящему завелись. На последней минуте периода Владимир Юрзинов заменил голкипера Валикетта на шестого полевого игрока. Хозяева пошли на решительный штурм ворот Франскевича. Спасибо Карелу Рахунеку, который спас «Локомотив» от поражения. За семь секунд до окончания двадцатиминутки его точный бросок увенчался успехом — 3:3. В овертайме ярославцам дожать раздосадованных упущенной победой соперников не удалось. Результаты остальных матчей 20-го тура, сыгранных 24 октября: «Сибирь» — «Витязь» — 4:1, «Металлург» (Нк) — ХК МВД — 3:3, «Лада» — «Химик» — 0:1, «Салават Юлаев» — «Авангард» — 2:4, ЦСКА — СКА — 4:2, «Молот-Прикамье» — «Северсталь» — 2:2, «Спартак» — «Ак барс» — 4:2. В 21-м туре встречаются: 28 октября — «СЕВЕРСТАЛЬ» — «ЛОКОМОТИВ», СКА — «Спартак», «Химик» — «Молот-Прикамье», «Авангард» — ЦСКА, ХК МВД — «Салават Юлаев», «Витязь» — «Лада», «Металлург» (Мг) — «Металлург» (Нк), «Динамо» — «Сибирь», «Витязь» — «Лада», 29 октября — «Нефтехимик» — «Ак барс».