С переменным успехом

«Нефтехимик» (Нижнекамск) «Локомотив» (Ярославль) 2:3 (0:1, 2:0, 0:2). 5 января. Нижнекамск, СКК «Ледовый дворец». 5500 зрителей.

Шайбы забросили: Ткаченко (Жуков, Васильев) 14:38 (0:1 бол.), Кузьмин (Рыбаков) 22:33 (1:1), Кутявин (Угаров, Хлыстов) 32:29 (2:1), Васильев (Ткаченко, Семин) 48:08 (2:2 бол.), Галимов (Шафигулин, Горохов) 49:01 (2:3).

Вратари: Веханен Подомацкий.

Штрафное время: 22 16.

Большинство: 8(0) 6(2).

Броски по воротам: 31 (7+18+6) 16 (3+8+5).

Судья: Семенов (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Ткаченко («Локомотив»).

«Ак барс» (Казань) «Локомотив» (Ярославль) 4:1 (1:0, 2:0, 1:1). 7 января. Казань, «Татнефть­Арена». 9000 зрителей.

Шайбы забросили: Зиновьев (Зарипов) 11:35 (1:0 бол.), Прошкин (Зиновьев, Морозов) 23:15 (2:0 бол.), Обухов (Казионов) 37:04 (3:0), Шафигулин (Красоткин, Галимов) 40:28 (3:1), Лисин (Жуков, Первышин) 53:23 (4:1).

Вратари: Еременко Подомацкий.

Штрафное время: 16 16.

Большинство: 8(2) 8(0).

Броски по воротам: 23 (7+11+5) 20 (8+7+5).

Cудья: Антропов (Екатеринбург).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Зиновьев («Ак барс»).

Первый новогодний выезд ярославский «Локомотив» начал с матча в Нижнекамске. До середины третьего периода местный «Нефтехимик» вел в счете 2:1. Однако гости проявили волю к победе и дважды огорчили голкипера хозяев Веханена.

Cледующий поединок ярославцы провели через два дня в Казани против лидера турнира «Ак барса». У хозяев на игру против «Локомотива» вышел восстановившийся после травмы Зиновьев. Он вернул былую мощь первой тройке казанцев, которая была в этот вечер просто неудержима. Железнодорожники очень старались за счет строгой позиционной игры в обороне не дать соперникам оперативного простора. Но казанцы дважды умело использовали свое численное превосходство на льду и к концу второго периода уже вели в счете с перевесом в три гола. В заключительной двадцатиминутке опытным белым барсам не составило особого труда удержать преимущество. «Ак барс» выиграл у «Локомотива» со счетом 4:1 и продолжил свою беспроигрышную серию.

Результаты других матчей, cыгранных 5 и 7 января: «Динамо» «Амур» 4:1, ХК МВД «Крылья Советов» 4:2, «Северсталь» «Лада» 3:2, СКА «Салават Юлаев» 3:4, «Сибирь» «Металлург» (Мг) 0:3, «Металлург» (Нк) «Трактор» 1:1, «Витязь» ЦСКА 4:5, «Динамо» «Крылья Советов» 4:3, ХК МВД «Амур» 2:1, «Северсталь» «Салават Юлаев» 5:2, СКА «Лада» 2:1, «Сибирь» «Трактор» 2:2, «Металлург» (Нк) «Металлург» (Мг) 2:1 (овертайм).

В 41м туре, который состоится 12 января, встречаются: ЦСКА «ЛОКОМОТИВ», «Авангард» «Трактор», «Металлург» (Мг) «Витязь», «Химик» «Динамо», «Сибирь» СКА, «Салават Юлаев» «Лада», «Нефтехимик» «Северсталь», «Крылья Советов» «Амур».