«ярославну» стали уважать

Заключительный тур предварительного этапа этих соревнований женская команда «Ярославна-ТМЗ» из Тутаева провела в Липецке.

Именно он определял шестерку клубов, которая в дальнейшем продолжит борьбу за медали чемпионата. Тутаевские девчонки выполнили поставленную перед ними задачу и в итоге добились пятого места. Они выиграли в Липецке у питерской «Ленинградки» и «Олимпии» из Шуи с одинаковым счетом 3:1. Местному клубу «Стинол» «Ярославна» уступила в упорной борьбе 2:3.

Теперь на втором этапе чемпионата, стартующем 26 января, тутаевские волейболистки смогут побороться за медали в высшей лиге. У них после первого этапа 15 так называемых золотых очков и на одно очко меньше, чем у лидеров. «Ярославна» сейчас сильна командной игрой. Соперницы стали уважать тутаевок, которые прибавляют в мастерстве от игры к игре. Жаль только, что администрация Тутаевского района никак не помогает самобытной местной команде. Если бы не финансовая поддержка «Ярославны» Тутаевским моторным заводом и департаментом по физической культуре и спорту администрации Ярославской области, то тутаевский волейбол уже давно почил бы в бозе.