За девять секунд до конца

«Амур» (Хабаровск) «Локомотив» (Ярославль) 3:4 (0:1, 3:2, 0:0, 0:1). 2 февраля. Хабаровск, «Платинум Арена». 7100 зрителей.

Шайбы забросили: Кудашов (Анисимов) 8:30 (0:1), Крысанов 29:24 (1:1), Кузнецов (Крысанов) 32:32 (2:1), Руденко (Красоткин) 35:46 (2:2), Михнов (Горохов) 37:10 (2:3), Дударев (Швидкий, Пчеляков) 38:38 (3:3), Непряев (Васильев) 64:51 (3:4).

Вратари: Евдокимов Подомацкий.

Штрафное время: 10 12.

Большинство: 5(0) 4(0).

Броски по воротам: 32 (8+15+6+3) 26 (8+6+10+2).

Судья: Цыплаков (СанктПетербург).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Иван Непряев («Локомотив»).

Дальний авиаперелет в Хабаровск изрядно вымотал ярославских хоккеистов. Поэтому свежести в их игре с «Амуром» не наблюдалось. Первый период гости выиграли у хозяев исключительно на классе. Вторая двадцатиминутка осталась за дальневосточниками. К концу ее хозяева сумели выравнять положение 3:3. В третьем периоде гости забили четвертый гол в ворота хабаровчан, но питерский арбитр Цыплаков его не засчитал. По его мнению, в этот момент один из нападающих «Локомотива» оказался в зоне «Амура» на мгновение раньше, чем туда вкатилась шайба. Ярославцы были с этим не согласны.

Выручил железнодорожников Иван Непряев. За девять секунд до завершения овертайма он все же поверг в уныние хабаровских болельщиков, послав победную шайбу в ворота Евдокимова.

Кстати, в этом матче открыл свой лицевой голевой счет в российском чемпионате Алексей Михнов, недавно возвратившийся в ярославский «Локомотив» изза океана.

Главный тренер ярославской команды Пол Гарднер отметил, что рад за своих подопечных, которые в этом непростом для них матче забивали нужные голы в ворота соперников в нужное время.

Выиграв у «Амура» со счетом 4:3, «Локомотив» продолжил свою победную серию, которая началась 18 января и достигла уже семи матчей.

Результаты других матчей, cыгранных 2 и 4 февраля: «Авангард» «Нефтехимик» 3:2, «Крылья Советов» «Северсталь» 2:3 (овертайм), «Трактор» СКА 2:2, «Витязь» «Динамо» 2:4, «Металлург» (Нк) «Лада» 0:0, «Металлург» (Мг) ЦСКА 4:1, «Ак барс» ХК МВД 8:2, «Химик» «Салават Юлаев» 0:4, «Ак барс» «Металлург» (Нк) 2:2.

В 50м туре, который состоится 14 февраля, встречаются: «ЛОКОМОТИВ» «МЕТАЛЛУРГ» (Нк), «Сибирь» «Химик», «Салават Юлаев» «Металлург» (Мг), ЦСКА «Авангард», «Нефтехимик» «Ак барс», ХК МВД «Крылья Советов», «Северсталь» «Амур», «Лада» «Трактор», СКА «Витязь».