«локомотив» в четвертьфинале!

Около тысячи ярославских болельщиков приехали в Москву на малую спортивную арену «Лужники», чтобы поддержать родной «Локомотив» в игре против столичного «Динамо».

Первое же удаление в составе хозяев обернулось для них пропущенным голом. Алексей Михнов на 2-й минуте реализовал численное преимущество железнодорожников и открыл счет в поединке — 0:1. Динамовцев пропущенная шайба еще больше подхлестнула, и они до предела взвинтили темп игры. Вскоре хозяева сравняли счет. Отличился Вышедкевич, который на 5-й минуте произвел точный бросок по воротам Варламова.

Повторное удаление с площадки динамовца Мирнова в первом периоде стоило хозяевам еще одного пропущенного гола.

Во втором периоде гости в основном оборонялись. Настоящие чудеса в воротах «Локомотива» творил юный Семен Варламов.

Третья двадцатиминутка очень походила на вторую: динамовцы летели вперед, а железнодорожники грамотно оборонялись и умело

контратаковали. Кураж Варламова передался и другим игрокам «Локомотива». С прочным тылом всегда играется увереннее. На 46-й минуте Алексей Михнов во второй раз в этом поединке поразил динамовские ворота — 2:4. Этот гол сломил москвичей.

Выиграв серию у «Динамо» со счетом 3:0, «Локомотив» забронировал себе место в четвертьфинале. Наиболее вероятным соперником его на этой стадии плей-офф является омский «Авангард».

Первые два матча 1/4 финала «Локомотив» проведет на выезде 20 и 21 марта. В Ярославле игры пройдут 23 и 24 марта.

«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1). 14 марта, Москва, МСА «Лужники», 7000 зрителей.

Шайбы забросили: Михнов (Уланов) 1:11 (0:1 — бол.), Вышедкевич (Линг) 4:20 (1:1 — бол.), Уланов (Анисимов, Бондарев) 11:53 (1:2 — бол.), Кудашов (Анисимов) 24:58 (1:3), Мирнов (Вышедкевич, Линг) 29:46 (2:3), Михнов (Уланов, Бондарев) 45:19 (2:4 — бол.).

Вратари: Еремеев — Варламов.

Штрафное время: 12 — 16.

Большинство: 8 (1) — 6 (3).

Броски по воротам: 44 (11+16+17) — 21 (7+6+8).

Судья: Карабанов (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Семен Варламов («Локомотив»).

Счет в серии — 0:3.

Результаты других матчей 1/8 финала, сыгранных 14 марта: «Металлург» (Нк) — «Ак барс» — 3:5 (счет в серии 0-3), ХК МВД — «Металлург» (Мг) — 2:3 (0-3), СКА — «Салават Юлаев» — 2:3 (по буллитам) (0-3), «Нефтехимик» — «Сибирь» — 2:0 (1-2), «Лада» — ЦСКА — 3:4 (овертайм) (0-3), «Северсталь» — «Химик» — 2:0 (1-2), «Витязь» — «Авангард» — 0:1 (0-3).