Спад в игре «шинника», увы, налицо

«Динамо» (Брянск) — «Шинник» (Ярославль) — 2:0 (2:0). 17 июня. Брянск, стадион «Динамо». 30 градусов. 7500 зрителей.

Голы забили: Малин (17, с пенальти) (1:0), Були (27) (2:0).

«Динамо»: Алексеев, Терентьев, Ларин, Кутас, Малин (90, Ешугов), Филиппенков, Джинчарадзе, Санников (89, Шелютов), Фомичев (60, Толстых), Були, Давыдов (70, Головин).

«Шинник»: Cтепанов, Романович, Черкес, Горин (46, Скворцов), Шаронов, Джорджевич, Казаков (62, Васильев), Славнов, Скоков (71, Хазов), Монарев, Порошин (71, Костич).

Предупреждены: Толстых (69) — у «Динамо», Казаков (16), Джорджевич (82) — у «Шинника».

Голевые моменты: 2 — 2.

Удары по воротам: 5 — 4.

Cудья: Дорошенко (Ейск).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Були («Динамо»).

Функциональная яма, в которую попали футболисты ярославского «Шинника» в конце первого круга, оказалась достаточно глубокой. В кубковом матче с ивановским «Текстильщиком-Телекомом» и во встречах первенства страны с пятигорским «Машуком-КМВ» и владикавказской «Аланией» уже чувствовался спад в игре ярославцев. Там ярославцам явно повезло, и они не потеряли очков. В поединке же с брянским «Динамо» удача отвернулась от «Шинника».

Первый тайм гости начали активно. Однако их наступательный пыл быстро охладили хозяева. Уже на 17-й минуте арбитр встречи Дорошенко из Ейска назначил пенальти в ворота Степанова, который хладнокровно реализовал Малин. Еще через десять минут брянцы удвоили результат. Теперь уже с игры легионер «Динамо» Були отправил мяч в сетку «Шинника» — 2:0. Так, два промаха в обороне стоили ярославцам стольких же пропущенных голов.

Во второй половине матча гости предприняли попытку отыграться. Увы, в нескольких острых моментах у ворот Алексеева ярославцам не хватило точности в завершающей стадии атак. Динамовцы строго сыграли в обороне и не дали гостям даже сократить разницу в счете.

Результаты других матчей 17-го тура, сыгранных 17 июня: «Металлург-Кузбасс» — «Балтика» — 0:0, «Терек» — «Спартак-МЖК» — 3:0, «Сибирь» — «Торпедо» — 5:3, «СКА-Энергия» — «КАМАЗ» — 1:1, «Звезда» — «Мордовия» — 4:0, СКА — «Носта» — 2:1, «Салют-Энергия» — «Содовик» — 2:1, «Авангард» — «Текстильщик-Телеком» — 2:0, «Анжи» — «Урал» — 2:1.

В 18-м туре, который состоится 20 июня, встречаются: «АВАНГАРД» — «ШИННИК», «Алания» — «Машук-КМВ», «Сибирь» — «Балтика», «Металлург-Кузбасс» — «Торпедо», «Звезда» — «КАМАЗ», «СКА-Энергия» — «Мордовия», «Салют-Энергия» — «Носта», СКА — «Содовик», «Динамо» (Бр) — «Текстильщик-Телеком», «Анжи» — «Спартак-МЖК», «Терек» — «Урал».