Два разных тайма

«Шинник» (Ярославль) «Салют-­Энергия» (Белгород) 2:0 (2:0, 0:0). 30 июня. Cтадион «Шинник». 24 градуса. 5000 зрителей.

Голы забили: Монарев (13) (1:0), Монарев (14) (2:0).

«Шинник»: Степанов, Черкес, Шаронов, Скворцов, Джорджевич, Славнов, Казаков (73, Шуленин), Кудряшов (73, Сонин), Скоков, Павленко (46, Коновалов), Монарев (46, Порошин).

«Салют­Энергия»: Чеснаков, Микадзе (46, Васильев), Бутырин, Ревякин, Старков, Мурнин, Шипицын (46, Морозов), Ермаков, Савельев (75, Жирный), Лосев, Зацепин (46, Ермак).

Предупрежден: Шаронов (89) у «Шинника».

Голевые моменты: 4 0.

Удары по воротам: 2 0.

Cудья: Галимов (Екатеринбург).

Лучший игрок^ по версии «ЗК»: Роман Монарев («Шинник»).

После затяжной серии неудачных поединков футболисты ярославского «Шинника» в матче против «СалютаЭнергии» горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. Они мощно начали встречу и буквально подавили соперников. Роковыми для гостей стали 13я и 14я минуты. Дважды отличился лучший бомбардир «Шинника» Роман Монарев. Его голевой дуплет поверг в шок белгородцев. До конца первого тайма гости от него так и не оправились.

Вторая половина встречи разительно отличалась от первой. «Шинник» откровенно перешел на удержание победного счета, а белгородцы ничего противопоставить этому не могли. Более высокий класс позволял хозяевам диктовать cоперникам свои условия на поле. На болельщиков такая академичная игра навевала дремотную скуку. Иначе как тягомотиной такой футбол назвать нельзя. Футболисты старались не вступать в единоборства и катали мяч в центральной части поля. Ни одного острого момента за 45 минут соперники так и не создали.

Результаты других матчей 20го тура, сыгранных 30 июня: «СпартакМЖК» «Урал» 1:6, «Торпедо» «Терек» 1:2, «Балтика» «Анжи» 1:2, «Мордовия» «МеталлургКузбасс» 1:2, «КАМАЗ» «Сибирь» 0:2, «Носта» «Звезда» 3:0, «Содовик» «СКАЭнергия» 2:0, «ТекстильщикТелеком» СКА 0:0, «МашукКМВ» «Динамо» (Бр) 1:3, «Алания» «Авангард» 2:1.

В перенесенном 19м туре, который состоится 3 июля, встречаются: «ШИННИК» СКА, «Балтика» «Терек», «Торпедо» «Анжи», «КАМАЗ» «МеталлургКузбасс», «Носта» «СКАЭнергия», «ТекстильщикТелеком» «Салют­Энергия», «Алания» «Динамо» (Бр), «МашукКМВ» «Авангард».