Сорили голевыми моментами

«Шинник» (Ярославль) — СКА (Ростов-на-Дону) — 1:0 (0:0). 3 июля. Cтадион «Шинник». 18 градусов. 6500 зрителей.

Гол забил: Черкес (70) (1:0).

«Шинник»: Степанов, Черкес, Шаронов, Скворцов, Джорджевич, Славнов, Казаков, Кудряшов (46, Васильев), Скоков (64, Вознесенский), Павленко (86, Порошин), Монарев (60, Хазов).

СКА: Усминский, Чернышев, Чечулин (77, Ионов), Кусов, Нафаш (72, Какосьян), Кенкишвили (72, Асланиди), Шкурат (90, Воробьев), Ширшов, Хинчагов, Луканченков, Козлов.

Предупреждены: Шаронов (25), Степанов (82), Порошин (90) — у «Шинника», Кенкишвили (49), Усминский (59) — у СКА.

Голевые моменты: 10 — 3.

Удары по воротам: 10 — 3.

Cудья: Шипоша (Хабаровск).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Александр Черкес («Шинник»).

В первом тайме ярославские футболисты порадовали своих поклонников искрометной игрой. Только один Роман Монарев мог трижды поразить ворота соперников. Но это был не его день.

До середины второго тайма ярославцы продолжали сорить на поле голевыми моментами. И тут на выручку нерасторопным нападающим пришел защитник Александр Черкес. На 70-й минуте он удачно подключился к атаке и, получив изящную скидку мяча головой от Александра Павленко, мощно пробил по воротам — 1:0.

После пропущенного гола гости провели несколько опасных контратак. Под самый занавес встречи счет в игре мог сравнять Ионов. Его хлесткий удар в эффектном прыжке отразил голкипер «Шинника» Алексей Степанов.

В двух заключительных турах первого круга первенства ярославским футболистам предстоит сыграть два матча на выезде — в Хабаровске и Иркутске. Это будет самый дальний выезд «Шинника» в турнире.

Результаты других матчей, сыгранных 3 июля: «Балтика» — «Терек» — 0:1, «Торпедо» — «Анжи» — 2:1, «КАМАЗ» — «Металлург-Кузбасс» — 1:0, «Носта» — «СКА-Энергия» — 1:1, «Текстильщик-Телеком» — «Салют-Энергия» — 3:2, «Алания» — «Динамо» (Бр) — 3:2, «Машук-КМВ» — «Авангард» — 0:1.

В 21-м туре, который состоится 7 июля, встречаются: «СКА-ЭНЕРГИЯ» — «ШИННИК», «Спартак-МЖК» — «Балтика», «Урал» — «Торпедо», «Терек» — «КАМАЗ», «Анжи» — «Мордовия», «Металлург-Кузбасс» — «Носта», «Сибирь» — «Содовик», «Звезда» — «Текстильщик-Телеком», СКА — «Алания», «Салют-Энергия» — «Машук-КМВ», «Динамо» (Бр) — «Авангард».