Везет сильнейшему

«Металлург» (Магнитогорск) — «Локомотив» (Ярославль) 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). 15 сентября. Магнитогорск, дворец спорта «Арена-Металлург». 4800 зрителей.

«Металлург» (Магнитогорск) «Локомотив» (Ярославль) 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). 15 сентября. Магнитогорск, дворец спорта «АренаМеталлург». 4800 зрителей.

Шайбы забросили: Кулемин (Марек, Варламов) 21:27 (1:0 бол.), Марек (Кудрна, Атюшов) 30:17 (2:0 бол.), Кулемин (Атюшов, Варламов) 51:26 (3:0 бол.), Михнов (Кудашов, Коньков) 59:02 (3:1), Платонов (Королев) 59:38 (4:1).

Вратари: Мезин Подомацкий.

Штрафное время: 10 8.

Большинство: 4(3) 5(0).

Броски по воротам: 25 (7+8+10) 38 (14+8+16).

Судья: Горский (Саратов).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Мезин («Металлург»).

В первом периоде ярославцы много комбинировали и создали много опасных моментов у ворот Мезина. Вратарь сталеваров действовал отменно и сводил на нет все атаки гостей.

Первое же удаление железнодорожников во втором периоде обернулось для них пропущенным голом. Первая пятерка «Металлурга» четко разыграла шайбу в зоне ворот Подомацкого, и Кулемин отправил ее в сетку 1:0.

Второй гол в ворота «Локомотива» оказался курьезным. Марек делал передачу изза ворот Подомацкого на пятачок, шайба угодила в конек защитника и срикошетила в ворота 2:0.

В третьем периоде гости приложили немало сил, чтобы отыграться. После бросков их нападающих шайба дважды попадала в стойки ворот Мезина. В концовке встречи Пол Гард­нер дважды снимал Подомацкого с ворот, чтобы переломить ход встречи. Увы, гостям удалось лишь размочить счет. А на последних секундах Платонов забросил четвертую шайбу в пустые ворота «Локомотива».

После завершения встречи наставник «Локомотива» Пол Гарднер был хмур. «Стартовое звено хозяев вчистую переиграло нашу первую пятерку, констатировал главный тренер. По вратарям ситуация оказалась такой же. Но считаю, что сопернику повезло, когда шайба после бросков наших игроков дважды угодила в стойки ворот Мезина».

Результаты других матчей, сыгранных 15 и 16 сентября: «Салават Юлаев» «Ак барс» 5:4, «Лада» «Нефтехимик» 3:1, «Металлург» (Нк) «Авангард» 2:1, «Трактор» «Северсталь» 3:4 (буллиты), «Сибирь» «Спартак» 3:0, ЦСКА СКА 1:4, «Торпедо» «Химик» 0:2, «Витязь» «Динамо» 2:1 (овертайм), «Амур» ХК МВД 3:2 (овертайм).

В 7м туре встречаются: 19 сентября «Сибирь» ЦСКА, «Металлург» (Нк) «Торпедо»; 20 сентября «ЛОКОМОТИВ» «САЛАВАТ ЮЛАЕВ», «Ак барс» «Химик», «Нефтехимик» СКА, «Северсталь» «Лада», «Спартак» «Амур», «Авангард» «Витязь», ХК МВД «Трактор», «Динамо» «Металлург» (Мг).