Черная полоса

CКА (Cанкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 5:2 (1:0, 3:0, 1:2). 27 сентября. Санкт-Петербург, ледовый дворец cпорта. 7700 зрителей.

Шайбы забросили: Юханссон (Сушинский, Бут) 8:02 (1:0 — бол.), Мисько (Кознев, Солодухин) 22:39 (2:0), Сушинский (Немировски, Рябыкин) 33:13 (3:0), Сафронов (Хьюард, Сушинский) 38:08 (4:0 — бол.), Соколов (Михнов) 40:45 (4:1 — бол.). Солодухин (Рябыкин) 49:21 (5:1 — бол.), Рябев (Руденко) 58:43 (5:2).

Вратари: Ячанов — Подомацкий.

Штрафное время: 20 — 10.

Большинство: 5 (3) — 10 (1).

Броски по воротам: 24 (7+11+6) — 33 (13+3+17).

Судья: Буланов (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Сушинский (СКА).

Если в двух предыдущих проигранных встречах железнодорожники с треском проваливали первые периоды матчей, то в Санкт-Петербурге переломной оказалась вторая двадцатиминутка. В течение ее гости опять пропустили в свои ворота три безответных гола. К концу этого отрезка времени «Локомотив» проигрывал питерским армейцам уже со счетом 0:4.

Третий период гости традиционно тужились, чтобы хоть чуть-чуть исправить положение. Но, увы, кроме как немного подсластить горечь поражения двумя заброшенными шайбами, им ничего не удалось.

Очередное поражение железнодорожников, на этот раз со счетом 2:5, со всей очевидностью подтвердило наличие игрового кризиса в ярославской команде. Такой провал можно смело назвать черной полосой «Локомотива».

Результаты остальных матчей 10-го тура, сыгранных 27 сентября: «Металлург» (Мг) — «Спартак» — 5:2, «Химик» — «Северсталь» — 3:2 (овертайм), «Лада» — «Динамо» — 1:2 (буллиты), «Торпедо» — «Ак барс» — 2:1 (буллиты), «Салават Юлаев» — ХК МВД — 5:0, «Амур» — «Сибирь» — 0:3, «Трактор» — «Авангард» — 1:4, «Витязь» — «Металлург» (Нк) — 3:2, ЦСКА — «Нефтехимик» — 5:3.

В 11-м туре встречаются: 29 cентября — «Витязь» — ЦСКА, 30 сентября — «ЛОКОМОТИВ» — «АК БАРС», «Металлург» (Нк) — «Трактор», «Амур» — «Торпедо», «Авангард» — «Салават Юлаев», «Спартак» — «Лада», «Сибирь» — «Металлург» (Мг), «Северсталь» — «Нефтехимик», 1 октября — «Динамо» — «Химик», ХК МВД — СКА.