Веселенькая игра

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Локомотив» (Ярославль) — 6:5 (1:2, 1:3, 3:0, 1:0). 7 октября. Нижний Новгород, дворец cпорта профсоюзов. 5500 зрителей.

Шайбы забросили: Яшин (Ткаченко) 1:17 (0:1), Галимов (Непряев) 16:25 (0:2), Кагайкин (Королев, Гольц) 17:54 (1:2 — бол.), Дарнаков (Саюстов, Королев) 23:01 (2:2), Кудашов (Уланов) 37:44 (2:3), Коньков (Соколов, Михнов) 38:22 (2:4), Ткаченко (Яшин) 38:50 (2:5), Завьялов (Добрышкин, Шалдыбин) 43:14 (3:5 — бол.), Буцаев (Новопашин, Потапов) 50:15 (4:5), Потапов (Левинский, Штайгер) 57:18 (5:5), Потапов (Варнаков) 64:14 (6:5).

Вратари: Cалфицки — Варламов.

Штрафное время: 6 — 12.

Большинство: 6 (2) — 3 (0).

Судья: Антропов (Екатеринбург).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Потапов («Торпедо»).

Два периода ярославские железнодорожники планомерно наращивали свое преимущество над местными автозаводцами. К исходу второй двадцатиминутки счет на табло был 5:2 в пользу гостей.

Однако ярославцы рано поверили в то, что победа у них уже в кармане. Нижегородцы в третьем периоде взвинтили темп игры и совершили нечто героическое — сравняли счет в матче. Удрученные случившимся железнодорожники вяло провели и овертайм, в конце которого пропустили еще один гол и проиграли встречу — 5:6.

Похоже, что после трудной победы двумя днями ранее в Москве над столичным ЦСКА со счетом 2:1 ярославцы не сумели восстановиться к этой игре. Их просто не хватило на третий период и овертайм.

Результаты остальных матчей 13-го и 14-го туров, сыгранных 5 — 7 октября: «Металлург» (Мг) — «Витязь» — 3:1, CКА — «Спартак» — 3:1, «Торпедо» — «Северсталь» — 5:3, «Лада» — «Металлург» (Нк) — 4:1, «Ак барс» — «Динамо» — 2:3, «Трактор» — «Амур» — 3:1, «Салават Юлаев» — «Сибирь» — 7:3, ЦСКА — «Локомотив» — 1:2 (овертайм), «Химик» — «Авангард» — 4:2, «Нефтехимик» — ХК МВД — 1:2, ЦСКА — «Северсталь» — 4:2, «Салават Юлаев» — «Металлург» (Нк) — 7:0, «Лада» — «Сибирь» — 4:2, «Металлург» (Мг) — «Амур» — 2:1, «Трактор» — «Витязь» — 2:1.