Выстрелили дуплетом

«Локомотив» (Ярославль) — «Авангард» (Омск) — 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). 16 октября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9000 зрителей.

Шайбы забросили: Михнов 3:06 (1:0), Иргл (Непряев, Галимов) 4:24 (2:0), Калюжный (Чубаров) 41:03 (2:1 — бол.).

Вратари: Варламов — Соколов.

Штрафное время: 12 — 12.

Большинство: 5 (0) — 5 (1).

Судья: Горский (Саратов).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Алексей Михнов («Локомотив»).

После того как главным тренером ярославского «Локомотива» стал финн Кари Хейккиля, сменивший на этом посту американца Пола Гарднера, железнодорожники явно усилили свою игру.

Вот и в матче с омскими ястребами ярославцы буквально смяли гостей в первом периоде. Голевой дуплет на 4-й и 5-й минутах Алексея Михнова и Збынека Иргла поверг в шок омичей. От него они долго не могли оправиться.

В начале третьей двадцатиминутки гости сократили отставание в счете. Это Калюжный удачно реализовал численное большинство. Минимальная разница в счете обострила интригу встречи до предела. Отрадно, что «Локомотив» действовал слаженно и победы не упустил.

После завершения матча наставник «Локомотива» Кари Хейккиля был самокритичен. «В целом мы играли не очень хорошо в этом матче, но все же добились очередной победы, — отметил финский тренер. — И это еще один плюс нашей команде».

Результаты остальных матчей 17-го тура, сыгранных 15 и 16 октября: «Салават Юлаев» — «Металлург» (Мг) — 5:4, «Лада» — «Трактор» — 4:0, ЦСКА — «Динамо» — 2:3 (овертайм), «Северсталь» — «Спартак» — 3:2 (овертайм), «Ак барс» — «Сибирь» — 6:1, «Нефтехимик» — «Металлург» (Нк) — 4:3, «Химик» — «Витязь» — 3:4 (буллиты), СКА — «Амур» — 3:1, «Торпедо» — ХК МВД — 2:4.

В 18-м туре встречаются: 18 октября — «ЛОКОМОТИВ» — «СПАРТАК», «Северсталь» — «Авангард», «Ак барс» — «Металлург» (Нк), «Нефтехимик» — «Сибирь», «Химик» — «Амур», СКА — «Витязь», «Торпедо» — «Динамо», 19 октября — ЦСКА — ХК МВД.