Все решила одна атака

«Локомотив» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). 18 октября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8700 зрителей.

Шайбу забросил: Иргл (Кудашов, Горохов) 27:04 (1:0).

Вратари: Варламов — Лобанов.

Штрафное время: 12 — 6.

Большинство: 3(0) — 6(0).

Броски по воротам: 17 (8+5+4) — 25 (4+9+12).

Судья: Бедарев (Прокопьевск).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Семен Варламов («Локомотив»).

Первый период игры прошел ни шатко ни валко. На 28-й минуте Алексей Кудашов изящно отдал пас из-за ворот гостей на пятачок Збынеку Ирглу, и чех свой шанс не упустил, эффектно отправив шайбу в сетку — 1:0.

Cпартаковцы сразу завелись и сумели перехватить инициативу у хозяев.

Третий период прошел с явным игровым преимуществом «Спартака». «Локомотив» спасла от натиска москвичей только виртуозная игра голкипера Семена Варламова. Он поймал кураж и творил чудеса в воротах, отбивая град бросков соперников. В атаке у железнодорожников игра явно не клеилась, а оборона хозяев работала с двойной нагрузкой. К счастью, гости излишне суетились в заключительной стадии атак и так и не распечатали Варламова.

Результаты других матчей 18-го тура, сыгранных 17 и 18 октября: СКА — «Витязь» — 7:4, «Нефтехимик» — «Сибирь» — 3:1, «Ак барс» — «Металлург» (Нк) — 2:3, «Салават Юлаев» — «Трактор» — 3:2, «Торпедо» — «Динамо» — 2:3 (буллиты), «Лада» — «Металлург» (Мг) — 2:1 (овертайм), «Северсталь» — «Авангард» — 2:3 (овертайм), «Химик» — «Амур» — 0:1.

В 19-м туре 21 октября встречаются: «ЛОКОМОТИВ» — «СЕВЕРСТАЛЬ», «Сибирь» — «Металлург» (Нк), «Авангард» — «Спартак», «Витязь» — «Амур», «Химик» — СКА, ЦСКА — «Торпедо», «Ак барс» — «Нефтехимик».