Милиционерам не повезло

«Локомотив» (Ярославль) ХК МВД (Московская область) 5:1 (0:1, 3:0, 2:0). 31 октября. УКСК «Арена-2000 Локомотив». 8750 зрителей.

Шайбы забросили: Шахрайчук (Калачик) 0:15 (0:1), Яшин (Ткаченко) 29:28 (1:1), Коньков (Михнов) 30:51 (2:1), Валлин (Михнов, Кудашов) 36:34 (3:1 бол.), Непряев 44:23 (4:1 бол.), Руденко (Рябев, Чурилов) 58:08 (5:1).

Вратари: Варламов Худяков.

Штрафное время: 12 14.

Большинство: 5 (2) 4 (0).

Броски по воротам: 36 (9+15+12) 16 (5+3+8).

Судья: Черенков (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Алексей Михнов («Локомотив»).

В первом круге ярославский «Локомотив» в гостях без особых проблем выиграл у подмосковного ХК МВД со счетом 2:0. Ответный матч железнодорожники также провели с подъемом и разгромили соперников 5:1.

Хотя в дебюте встречи быстрый гол подмосковных милиционеров на некоторое время поверг в шок хозяев. На 15й секунде матча грубо ошибся ярославский защитник Уланов. Последовал перехват его паса cоперниками, и Калачик с Шахрайчуком своего шанса не упустили 0:1. Гости не раз могли развить свой успех, но удачно действовал на последнем рубеже своей команды голкипер «Локомотива» Семен Варламов.

Второй период все расставил по своим местам. Ярославцы поймали свою игру и не только выровняли положение, но к концу двадцатиминутки уже вели в счете 3:1. Более высокий класс игроков «Локомотива» и строгая организация игры от обороны сказались на результате.

После завершения матча главный тренер ХК МВД Андрей Хомутов, кстати наш земляк, отметил, что его подопечные неплохо провели только первый период. В двух остальных сказался более высокий уровень мастерства хоккеистов «Локомотива». «К тому же нас замучили удаления игроков, что стоило ХК МВД двух пропущенных голов, с досадой сказал наставник гостей. Cами же мы в численном большинстве действовали не лучшим образом».

Результаты остальных матчей 23го тура, сыгранных 31 октября: «Салават Юлаев» «Витязь» 1:0, «Лада» «Амур» 1:2, «Cеверсталь» «Динамо» 3:0, «Ак барс» «Спартак» 5:1, «Нефтехимик» «Авангард» 2:4, «Химик» «Металлург» (Нк) 4:1, СКА «Сибирь» 1:0, ЦСКА «Трактор» 4:3 (овертайм), «Торпедо» «Металлург» (Мг) 1:3.

В 24м туре 2 ноября встречаются: «ЛОКОМОТИВ» «ДИНАМО», «Салават Юлаев» «Амур», «Лада» «Витязь», «Северсталь» ХК МВД, «Ак барс» «Авангард», «Нефтехимик» «Спартак», «Химик» «Сибирь», СКА «Металлург» (Нк), ЦСКА «Металлург» (Мг), «Торпедо» «Трактор».