Капитан был лучшим

ХК МВД (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:3 (0:3, 0:0, 1:0). 23 января. Балашиха, ледовый дворец «Балашиха — Арена». 4000 зрителей.

Шайбы забросили: Кудашов (Валлин, Коньков) 3:57 (0:1), Кудашов (Яшин, Иргл) 7:08 (0:2), Михнов (Кудашов, Коньков) 11:55 (0:3), Зайнуллин (Хасаншин) 42:25 (1:3).

Вратари: Бирюков — Варламов.

Штрафное время: 4 — 8.

Большинство: 4 (0) — 2 (0).

Броски по воротам: 32 (8+13+11) — 31 (13+11+7).

Судья: Карабанов (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Алексей Кудашов («Локомотив»).

Третья встреча в сезоне подмосковных милиционеров и ярославских железнодорожников вновь прошла под диктовку ярославцев. Два поединка до этого они выиграли у соперников с общим счетом 7:1.

Победный задел в третьем матче гости сделали в первом периоде. Уже на 4-й минуте капитан «Локомотива» Алексей Кудашов, который в этот вечер был лучшим в составе железнодорожников, открыл счет в поединке. Хозяева после пропущенного гола сломя голову бросились отыгрываться. Ярославцы умело этим воспользовались. На 8-й минуте они поймали милиционеров на контратаке, и все тот же Алексей Кудашов удвоил результат. Еще через четыре минуты после этого Алексей Михнов забил третий гол в ворота хозяев.

Ведя в счете 3:0, ярославцы продолжали действовать строго в обороне, не давая соперникам сократить отставание. Весь второй период подмосковные хоккеисты пытались взломать ярослав-скую защиту, но сделать это так и не сумели.

Лишь в начале третьей двадцатиминутки хозяевам удалось размочить счет. Однако в дальнейшем развить этот успех милиционерам не удалось. В конце периода главный тренер ХК МВД Андрей Хомутов даже заменил своего вратаря Бирюкова на полевого игрока, но переломить ход игры хозяева так и не сумели.

Победив соперников со счетом 3:1, ярославские хоккеисты вновь поднялись на третью строку в турнирной таблице. Теперь они опережают питерских армейцев, идущих четвертыми, на два очка.

Результаты других матчей 45-го тура, сыгранных 23 января: «Химик» — «Динамо» — 5:2, «Авангард» — «Ак барс» — 4:6, «Северсталь» — ЦСКА — 2:1, «Нефтехимик» — «Металлург» (Мг) — 1:2, «Лада» — СКА — 4:0, «Трактор» — «Салават Юлаев» — 3:2, «Сибирь» — «Витязь» — 4:5 (буллиты), «Торпедо» — «Спартак» — (буллиты), «Металлург» (Нк) — «Амур» — 3:2 (овертайм).

В 46-м туре, который состоится

25 января, встречаются: «СЕВЕР-СТАЛЬ» — «ЛОКОМОТИВ», «Динамо» — «Амур», «Химик» — «Ак барс», «Авангард» — ЦСКА, ХК МВД — «Металлург» (Мг), «Нефтехимик» — СКА, «Лада» — «Салават Юлаев», «Трактор» — «Витязь», «Сибирь» — «Спартак», «Торпедо» — «Металлург» (Нк).