Ай да семен!

В минувший выходной в Швеции завершился предпоследний этап еврохоккейтура — Шведские игры.

Cборная России выиграла в Скандинавии два матча из трех и стала победительницей турнира.

9 февраля россияне разгромили финнов — 5:0, а на следующий день проиграли чехам — 2:4.

Лучшим голкипером Шведских игр признан воспитанник ярославского «Локомотива» 19-летний Семен Варламов. Он блестяще провел этот турнир, особенно поединок с финнами, в котором сыграл на ноль, отразив 41 бросок cоперников по своим воротам.

В общем зачете неофициального чемпионата Европы — еврохоккейтура сборная России также лидирует со значительным отрывом (7 очков) от идущих на втором месте финнов. Чтобы стать чемпионами, российским хоккеистам на заключительном этапе турнира, который пройдет в Чехии, необходимо будет выиграть хотя бы один матч из трех.