Момент истины

После победы нашей сборной над греками со счетом 1:0 у россиян появился реальный шанс пробиться в четвертьфинал Евро-2008. Для этого им, как воздух, нужна победа в заключительном туре группового турнира над сборной Швеции.

Шведов же для выхода в следующий этап чемпионата Европы устраивает и ничья. 18 июня матч со сборной Швеции должен стать для россиян моментом истины.

Выиграть у шведов подопечным Гуса Хиддинка вполне по силам. Обидное поражение в первом туре от испанцев — 1:4 — россиянами уже забыто, а победа над греками окрылила наших. Вселяет надежду на благоприятный исход встречи для россиян и усиление атакующей мощи нашей сборной за счет возвращения после дисквалификации Андрея Аршавина. Шведы, несомненно, построят игру от обороны, которая будет очень насыщенной и вязкой. Однако атакующему тандему Аршавин — Павлюченко не привыкать к плотной опеке соперников. Если все сложится для россиян удачно в матче со шведами, то в четвертьфинале им предстоит встреча, пожалуй, с сильнейшей командой Евро-2008 — со сборной Нидерландов.

А нынешний чемпион Европы — сборная Греции — после поражения от россиян официально сложила свои полномочия. После матча с испанцами греки упакуют чемоданы и отправятся на родину, где их ждет отнюдь не радушный прием.