Смерть черепанова подкосила команду

«Авангард» (Омск) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:5 (0:2, 1:1, 0:2). 20 ноября. Омск, УКСК «Арена-Омск». 10000 зрителей. Шайбы забросили: Вашичек (Окерман, Вишневский) 7:45 (0:1 — бол.), Коньков (Кудашов, Яшин) 11:52 (0:2), Гуськов (Окерман) 21:34 (0:3 — бол.), Клепиш (Пестунов, Ягр) 30:11 (1:3), Яшин (Коньков, Кудашов) 41:19 (1:4), Кудашов (Яшин) 54:48 (1:5 — мен.). Вратари: Грэм — Гелашвили. Штрафное время: 42 — 28. Большинство: 6(0) — 7(2). Броски по воротам: 26 (8+9+9) — 23 (9+8+6).

«Авангард» (Омск) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:5 (0:2, 1:1, 0:2). 20 ноября. Омск, УКСК «Арена-Омск». 10000 зрителей.

Шайбы забросили: Вашичек (Окерман, Вишневский) 7:45 (0:1 — бол.), Коньков (Кудашов, Яшин) 11:52 (0:2), Гуськов (Окерман) 21:34 (0:3 — бол.), Клепиш (Пестунов, Ягр) 30:11 (1:3), Яшин (Коньков, Кудашов) 41:19 (1:4), Кудашов (Яшин) 54:48 (1:5 — мен.).

Вратари: Грэм — Гелашвили.

Штрафное время: 42 — 28.

Большинство: 6(0) — 7(2).

Броски по воротам: 26 (8+9+9) — 23 (9+8+6).

Судья: Деев (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Кудашов («Локомотив»).

После гибели на льду хоккеиста команды «Авангард» Алексея Черепанова, которая случилась более месяца назад из-за остановки сердца, его одноклубники никак не могут вернуть себе былую игровую мощь. Поражение от ярославского «Локомотива» стало у них пятым подряд.

Уже в первом периоде гости сделали хороший победный задел. На 8-й минуте встречи они четко реализовали свое второе численное большинство на площадке, и Вашичек открыл счет в поединке — 0:1. Через четыре минуты после этого Коньков удвоил результат.

В начале второй двадцатиминутки железнодорожники вновь отличились. Третий гол, и вновь при реализации численного большинства, забил Гуськов. Ястребы в очередной раз после этого встрепенулись, но крылья у них были уже подрезаны. Их вожак Яромир Ягр никак не выделялся на фоне остальных игроков. Хозяева в итоге сумели забросить лишь шайбу престижа.

После завершения встречи главный тренер «Авангарда» Уэйн Флеминг причиной поражения назвал проигрыш его подопечными пятачка у ворот соперников. «Мы практически не сделали ни одного добивания шайбы за игру с этой важной позиции, — cказал он. — И вообще, только молодежь в этом матче боролась с энергией».

Наставник «Локомотива» Кари Хейккиля подчеркнул, что за последние пять проведенных матчей «Локомотив» в поединке против «Авангарда» показал хорошую командную игру. Он отметил строгую игровую дисциплину своих подопечных и уверенную игру вратаря Гелашвили. По мнению финского тренера, молодой ярославский голкипер прогрессирует от матча к матчу.

Николай МУХИН.

Результат еще одного матча, сыгранного 20 ноября: «Амур» — ЦСКА — 3:6.

В очередных матчах встречаются: 23 ноября — «ЛОКОМОТИВ» — «СИБИРЬ», «Спартак» — «Металлург» (Нк), «Северсталь» — «Атлант», «Авангард» — «Химик», «Нефтехимик» — «Динамо», «Витязь» — «Амур».