«сибирь» не покорилась

«Сибирь» (Новосибирск) — «Локомотив» (Ярославль) — 5:3 (3:1, 1:1, 1:1,). 16 февраля. Новосибирск, КСК «Сибирь». 4500 зрителей. Шайбы забросили: Муратов (Тарасенко) 10:59 (1:0), Михнов (Кудашов, Вашичек) 12:42 (1:1), Поснов 15:22 (2:1), Лапин (Тертышный) 16:06 (3:1), Ткаченко (Вашичек) 23:29 (3:2- мен.), Павликовски (Тертышный, Тюрин) 36:16 (4:2), Михнов (Вашичек, Кудашов) 41:46 (4:3), Лапин (Кутузов) 59:58 (5:3). Вратари: Лоусон — Гелашвили. Штрафное время: 24 — 16. Большинство: 6(0) — 5(0).

«Сибирь» (Новосибирск) — «Локомотив» (Ярославль) — 5:3 (3:1, 1:1, 1:1,). 16 февраля. Новосибирск, КСК «Сибирь». 4500 зрителей.

Шайбы забросили: Муратов (Тарасенко) 10:59 (1:0), Михнов (Кудашов, Вашичек) 12:42 (1:1), Поснов 15:22 (2:1), Лапин (Тертышный) 16:06 (3:1), Ткаченко (Вашичек) 23:29 (3:2- мен.), Павликовски (Тертышный, Тюрин) 36:16 (4:2), Михнов (Вашичек, Кудашов) 41:46 (4:3), Лапин (Кутузов) 59:58 (5:3).

Вратари: Лоусон — Гелашвили.

Штрафное время: 24 — 16.

Большинство: 6(0) — 5(0).

Броски по воротам: 26 (10+6+10) — 35 (9+16+10).

Cудья: Бедарев (Прокопьевск).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Алексей Михнов («Локомотив»).

Первый период матча в Новоcибирске сложился неудачно для железнодорожников. Хозяева действовали точнее гостей и выиграли его со счетом 3:1.

В заключительной трети матча гости очень старались уйти от поражения. На 42-й минуте лучший игрок этой встречи Алексей Михнов забросил третью шайбу в ворота «Сибири». После нее хозяева не стали искушать судьбу и дружно откатились в оборону. «Локомотив» пытался всеми силами перевести игру хотя бы в овертайм. На последней минуте Кари Хейккиля заменил вратаря Гелашвили полевым игроком, но последовала ошибка одного из игроков ярославской команды, и новосибирец Лапин послал шайбу в пустые ворота соперников — 5:3.

Николай МУХИН.

Результаты других матчей, сыгранных 16 февраля: «Атлант» — ЦСКА — 2:7, «Амур» — СКА — 2:3, «Салават Юлаев» — «Барыс» — 2:1 (овертайм), «Металлург» (Нк) — «Северсталь» — 6:4, «Торпедо» — «Динамо» (Р) — 4:5 (овертайм), «Трактор» — «Химик» — 4:1.