«локомотив» в четвертьфинале

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). 5 марта. Нижнекамск, СКК «Нефтехимик». 3500 зрителей. Шайбы забросили: Макаров 2:42 (1:0), Вашичек (Вишневский, Иргл) 7:38 (1:1 — бол.), Иргл (Вишневский) 57:11 (1:2). Вратари: Касутин — Гелашвили. Штрафное время: 12 — 10. Большинство: 4(0) — 5(1). Броски по воротам: 26 (8+8-10) — 16 (6+5+5). Cудьи: Черенков (Москва), Киселев (Уфа). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Збынек Иргл («Локомотив»). Счет в серии: 1-3.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). 5 марта. Нижнекамск, СКК «Нефтехимик». 3500 зрителей.

Шайбы забросили: Макаров 2:42 (1:0), Вашичек (Вишневский, Иргл) 7:38 (1:1 — бол.), Иргл (Вишневский) 57:11 (1:2).

Вратари: Касутин — Гелашвили.

Штрафное время: 12 — 10.

Большинство: 4(0) — 5(1).

Броски по воротам: 26 (8+8-10) — 16 (6+5+5).

Cудьи: Черенков (Москва), Киселев (Уфа).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Збынек Иргл («Локомотив»).

Счет в серии: 1-3.

Хоккеисты «Нефтехимика» с первых же минут встречи ринулись на штурм ворот Гелашвили, чтобы уже в дебюте поединка смять оборону соперников. Быстрый гол хозяева все же забили, однако он не смутил ярославцев. Они действовали на нижнекамском льду уверенно и уже на 8-й минуте восстановили равновесие на площадке.

Исход встречи решил гол Збынека Иргла, забитый на 58-й минуте. Чех произвел бросок с острого угла, и шайба, задев ловушку Касутина, влетела в сетку его ворот — 1:2.

В оставшееся время гости умело сушили игру, не позволив соперникам даже заменить вратаря на полевого игрока.

В этот день омский «Авангард» сенсационно выбил из плей-офф действующего чемпиона страны и победителя нынешнего регулярного чемпионата России — уфимский «Салават Юлаев». Это обеспечило ярославскому «Локомотиву» преимущество своей площадки в первых матчах последующих раундов плей-офф, вплоть до финала.

Первые матчи четвертьфинала «Локомотив» проведет 11 и 12 марта в Ярославле. В этом раунде плей-офф серии проводятся до трех побед одного из соперников. В зависимости от исхода поединка «Лада» — ЦСКА соперником ярославцев будет либо «Лада», либо «Спартак».

Николай МУХИН.

Результаты других матчей, сыгранных 5 марта: «Авангард» — «Салават Юлаев» — 4:1 (счет в серии 3 — 1), «Лада» — ЦСКА — 3:2 (2 — 1), «Торпедо» — «Металлург» (Мг) — 3:6 (0 — 3), «Барыс» — «Ак барс» — 1:2 (буллиты) (0 — 3), «Спартак» — СКА — 3:2 (3 — 0).