К полуфиналу

«Локомотив» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) — 3:1 (0:0, 3:1, 0:0). 11 марта. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9040 зрителей. Шайбы забросили: Ружичка (Дроздецкий, Тарасов) 21:37 (0:1 — бол.), Руденко (Семин) 25:48 (1:1), Иргл (Вашичек, Яшин) 31:05 (2:1 — бол), Ткаченко (Руденко, Вишневский) 36:08 (3:1). Вратари: Гелашвили — Кочнев. Штрафное время: 14 — 16. Большинство: 6 (1) — 4 (1). Броски по воротам: 22 (7+8-7) — 17 (6+5+6). Cудьи: Раводин, Оленин (оба — Москва).

«Локомотив» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) — 3:1 (0:0, 3:1, 0:0). 11 марта. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9040 зрителей.

Шайбы забросили: Ружичка (Дроздецкий, Тарасов) 21:37 (0:1 — бол.), Руденко (Семин) 25:48 (1:1), Иргл (Вашичек, Яшин) 31:05 (2:1 — бол), Ткаченко (Руденко, Вишневский) 36:08 (3:1).

Вратари: Гелашвили — Кочнев.

Штрафное время: 14 — 16.

Большинство: 6 (1) — 4 (1).

Броски по воротам: 22 (7+8-7) — 17 (6+5+6).

Cудьи: Раводин, Оленин (оба — Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Константин Руденко («Локомотив»).

Счет в серии: 1-0.

Первый период встречи прошел в вязкой борьбе. Спартаковцы резво двигались по площадке, стремясь прессинговать соперников на каждом участке льда. В середине двадцатиминутки ярославцам пришлось почти две минуты играть втроем против пятерки гостей. Хозяева сумели выстоять против интенсивного натиска гостей и сохранили свои ворота в неприкосновенности.

В заключительной трети матча красно-белые пытались переломить неудачно складывающийся для них ход встречи. Но ярославские хоккеисты, тяготеющие сейчас к финской манере игры, умело упрощали ее. Они оттесняли соперников к бортам площадки, где жестко встречали их в своей зоне. В основном все спартаковские атаки гасились ярославцами на подступах к воротам Гелашвили.

После завершения встречи главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля был немногословен. Он дипломатично заметил, что вся борьба в этой серии еще впереди. «В сегодняшней встрече могла выиграть любая из команд, но повезло нам», — сказал финн.

Николай МУХИН.

Результаты других матчей, сыгранных 11 марта: «Ак барс» — «Авангард» — 3:2 (буллиты) (счет в серии 1-1), ЦСКА — «Динамо» (М) — 0:7 (0-2), «Атлант» — «Металлург» (Мг) — 2:1 (овертайм) (1-0).