«ак барс» начал с победы

19 марта в Казани состоялся первый матч этого раунда плей-офф. В нем местный «Ак барс» принимал на своем льду московское «Динамо». Динамовцы, закончившие четвертьфинальную серию против столичного ЦСКА с сухим счетом, имели значительное преимущество в днях отдыха перед игрой в сравнении с казанцами, которым пришлось разбираться с омским «Авангардом» в пяти поединках. Однако белые барсы сумели в кратчайшие сроки восстановиться к полуфинальной серии с «Динамо». Они выглядели даже активнее гостей и заслуженно победили их со счетом 4:1.

Несмотря на убедительную победу «Ак барса» в первом поединке серии, букмекеры продолжают расценивать шансы команд в этой паре на выход в финал как 50 на 50.

Вчера в борьбу за вторую путевку в финал вступила другая пара полуфиналистов — «Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Магнитогорск).